Перейти к содержанию
    

Реализация SPI расширителя

Думаю на этой плате стоит сделать всю нужную логику, а потом выбрать флешовый PLD от Альтеры, в который все влезет.

 

С ПЛИС знаком несколько часов. Так что простите за глупый вопрос. Выбранная ПЛИС не флешовая? И в нее не влезет такой расширитель?

 

 

 

 

А почему бы не использовать набор регистров 74HC595, выстроенных в длинную цепочку? (это ответ на стартовое сообщение)

 

Я пока вообще не представляю, как на сдвиговых регистрах организовать такой расширитель. Ведь в расширитель данные поступают по SPI на высокой скорости, а выходят совершенно по другому протоколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не флешовая, но при включении питания в нее автоматом заливается прошивка из внешней последовательной флэшки, на этой плате она есть. Большинство достаточно крупных ПЛИС так и работают, исключение — MicroSemi, но он более популярен у военных и космонавтов, чем в обычной среде. У Альтеры и Ксайлинкса есть флешовые , но они небольшого объема и на небольшое количество страний (пара сотен).Начинать с них сейчас я бы не стал. А потом кстати можете увлечься, на чипе в этом ките можно «собрать» штук пять 32 разрядных процессоров например. Да и чем ПЛИС от микроконтроллера отличается? Второе — частный случай первого. Поэтому сейчас уже куда более модно слово SoC , система на кристалле.

 

Вот посмотрите например я внимательно не глядел, но смысл ясен, ничего сложного, язык похож на С (поэтому я сразу с Верилог и начал, VHDL смутил несколько неочевидным мне синтаксисом.тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...