Перейти к содержанию
    

Посоветуйте фазовращатель

Подскажите пожалуйста микросхему фазовращателя в диапазоне от 30-100MHz. Желательно чтобы этот фазовращатель был с фиксированным сдвигом фаз(например 60 градусов)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне нужен фазовращатель, в виде микросхемы(((

 

ОК. Тогда подскажите микросхему линии задержки до 90MHz, c устанавливаемой задержкой от 100 до 160(200) мкс. Сигнал Sin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Тогда подскажите микросхему линии задержки до 90MHz, c устанавливаемой задержкой от 100 до 160(200) мкс. Сигнал Sin.

АЦП-ПЛИС-МАТОБРАБОТКА-ЦАП :)

Такие вещи лучше всего делать по месту формирования, если это возможно. Считаю, что выносить их оттуда - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому моему сожалению такую схему обработки применять, не представляется возможным, у меня есть измерительный датчик на который приходит 2 волны, и измеряется это всё AD8302. Чтобы знать знак разности фаз, в этой плохой микросхеме, мне придется ввести фазовращатель или линию задержки. Желательно ввести её в состав датчика, а датчик достаточно не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли в продаже фазовращатели поверхностного монтажа с широкой рабочей полосой? У Mini-Circuits нашел - JSPHS-150 (100...150 МГц), JSPHS-1000 (700...1000 МГц), но их полосы недостаточно. Вариант, который бы устраивал - возможность работы на частоте f (например, 100 МГц) и на ее удвоенной частоте 2f. У MITEQ Inc. есть DPS-00650155-180-8-1F-1F (650 - 1550 МГц), но его достать, насколько понимаю, проблемно, да и не поверхностный это монтаж. Частоты интересны,все же, в районе 100 - 200 МГц, но если будет выше, пусть даже выше 1 ГГц, все равно интересно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант устроит...

http://www.analog.com/static/imported-file...ets/ADL5390.pdf

Насколько я понял, фаза сигнала будет изменяться параллельно с усилением сигнала. (может, я неправильно понял?). Мне уровень сигнала хотелось бы оставить неизменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все в ваших руках. Соотношение усиления в квадратурных каналах дает возможность регулировки и того и другого. А Вам остается установить такое соотношение чтоб получить изменение фазы без изменения амплитуды. Да и усиления, как такового, векторный модулятор не дает, скорее уж ослабление. Но с ним играть не стоит, от него зависит точность установки фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...