Перейти к содержанию
    

Анализ стандартной схемы пикового детектора

Всем доброго дня. Ищу подробный анализ стандартной схемы пикового детектора на 2-х ОУ , охваченного общей ООС (в том виде, в котором она приведена в Хорвице-Хилле и Тице-Шенке. Интересует анализ вида "Если задаться входной частотой такой и ошибкой сякой, полоса первого ОУ требуется такая -то, скорость нарастания такая-то, полоса второго ОУ такая- то, время переключения диода не более такого-то, и рассмотрен рассчет частотной коррекции такого детектора, в частности, вычисления значения резистора последовательно с накопительным конденсатором. Все, что я нахожу - практически метод тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в книгах врядли расписано, можно поискать в AN производителей ОУ

наиболее подробное описание встречалось у Коломбета: Микроэлектронные средства обработки сигналов, 1991; Примененеие аналоговых микросхем 1981.

практически метод тыка
при окончательном выжимании "всего" из схемы, так и происходит

п.с. от гугла AN1353 Op Amp Rectifiers, Peak Detectors and Clamps - EEWeb

Peak Detectors Gain in Speed and Performance – Design Note 61 правда там однокаскадные и без общей ОС

Изменено пользователем _Vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это все видел, довольно долго гуглил, и Коломбет у меня есть.

Я вот такой анализ имею в виду:ME_JNL_15.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...