Перейти к содержанию
    

Драйвер для pin-диода

Подскажите пожалуйста, существуют ли высоковольтные драйвера для pin-диодов.(напряжение порядка 350 вольт запирающего, отпирающее -6 вольт). Драйвера верхнего уровня уже пройденный этап, оказалось они работают только в импульсном режиме, а для работы на сигнал в периоде 1 час необходим сторонний гальванический развязанный источник,что критически не подходит по конструкции. Помогите пожалуйста уже 2 дня убил на это. Мозги закипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рассыпухе:

 

http://www.skyworksinc.com/uploads/documents/200823A.pdf

(Figure 9. SPST Switch Driver for 10 ns)

 

Высоковольтность обеспечивать надо подбором транзисторов и емкостей на нужные напряжения.

Например транзисторы можно FMMT560TC, FMMT459TC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению данная схема, является низковольтной при напряжениях 300V, импульсный источни 10V на входе врятли продавит это напряжение. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению данная схема, является низковольтной при напряжениях 300V, импульсный источни 10V на входе врятли продавит это напряжение. Правильно я понимаю?

 

Я не соасем понимаю что Вы имеете в виду? Если Вас смущают номинальные напряжения на схеме, то это частный случай, который не мешает поставить высоковольтные транзисторы и подать на схему 300 вольт. Данная схема сейчас вполне прилично работает на 150 вольтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, получается схема один в один только, с другими напряжениями, работает без каких либо проблем? Скажите пожалуйста а какое напряжение генератора вы подаёте? И если это не секрет, то можете нарисовать схему, с вашими номиналами?

Еще меня смущает, как 5 В генератор продавит 300 ,через резисторы, которые будут его шунтировать (номиналы резисторов в модели я делал больше т.к. в модели мощность на них выделялась бешеная). Моделировал в MicroCAP.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема, применяющаяся у меня сейчас. В ней есть некоторые "лишние" детали, наличие которых продиктовано линией в которой стоит пин-диод.

В схеме драйвер нагружен на обыкновенный диод, чисто чтоб показать его полярность. У Вас, насколько я понял, диод включен обратно и вам надо будет менять

транзисторы в верхнем и нижнем плече местами, но сути дела это не меняет.

Про "подавление пятивольтовым источником трехсот вольт", тут надо не напряжениями, а токами оперировать и подбирать соответствующие номиналы резисторов...

PIN_Driver.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...