Перейти к содержанию
    

touchscreen и его адрес на шине ( I2C/SMBus ) ?

скажите, пожалуйста.

Вот есть у нас огромное количество отладочных плат с touchsreen. в основном они сидят на шине I2C. Вопрос такой. Существует ли правило/rule of thumb/унификация, что любым touchsreen'ам на любых платах соответствует адрес 0х48 на шине I2c ?????????

просто смотрел реализацию одного драйвера для тачскрина, а так же документ описывающий одну платку, в общем, и там и там адреса были 0х48..

вот я и задумался существует ли унификация такая?

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста.

Вот есть у нас огромное количество отладочных плат с touchsreen. в основном они сидят на шине I2C. Вопрос такой. Существует ли правило/rule of thumb/унификация, что любым touchsreen'ам на любых платах соответствует адрес 0х48 на шине I2c ?????????

просто смотрел реализацию одного драйвера для тачскрина, а так же документ описывающий одну платку, в общем, и там и там адреса были 0х48..

вот я и задумался существует ли унификация такая?

Есть такое. Большинство тачскринов которые я видел имеют такой базовый адресс. Но на большинстве из них есть специальные выводы для задания адресса, например http://www.ti.com/lit/ds/sbas454/sbas454.pdf может быть 0x48-0x4B. Так что адресс зависит также от включения контроллера. Но rule of thumb нет, так как есть очень много других устройств с таким же адрессом (LM75, PCF8591...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...