Перейти к содержанию
    

Организация простейшего веб-сервера

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы при вводе в браузере определённого ip адреса с процессора приходила страничка с текстом.

Т.е. если посылать в цикле ethernet frame с ethernet-type IPv4 и в заголовке TCP (внутри данных IP пакета) указать порт 80. Кадр с мак адресом ПК и IP. Т.е. заголовки TCP посылаются в поле данных пакета IPv4? Если есть возможность опишите механизм действий подробнее, чтобы по запросу в браузере сделать страничку данных с процессора с Ethernet. Без использования реализации TCP\IP стека такой простой тест можно сделать?

Изменено пользователем Kruftin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..что нужно сделать..Т.е. заголовки TCP посылаются в поле данных пакета IPv4?...опишите механизм действий подробнее...Без использования реализации TCP\IP стека такой простой тест можно сделать?

 

сделать можно всё. другое дело, что будет ли оно работать :)

 

если взгляните на соответствующие RFC по протоколам, то увидите простые вложенности кадров данных. И даже где то на просторах инета пробегало ваш ответ - без реализации протоколов, тупо кусочек данных. Но как бы это сказать - до первого мелиционера, тьху роутера со специфичными настройками. Ну или же ядрённый заряд(читай ковш экскаватора) нарушит обычный бег ваших пакетов от одного хоста к другому - всяк бывает.

 

нижний уровень - ваш фрэйм, получаемый от железа. внутрь его пакуется IP уровень (с его фрагментацией пакетов и поля на спец случаи различные), потом идёт TCP уровень(со своей фрагментацией, с логиками заторов-потерей пакетов-медленных-быстрых стартов и т.п..), далее HTML с вашими данными(с заморотами сжатия, вспомогательными данными, кодами ошибок, куками и прочей нечести).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...