Перейти к содержанию
    

Как заставить работать nRF24L01+

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто то работал с трансивером nRF24L01+ ? Инициализирую регистры, загружаю данные, в регистре CONFIG ставлю бит PWR_UP, через задержку 5мс даю положительный импульс CE 20мкс. По даташиту должна начинатся передача. После успешной передачи ставится одно прерывание, после нескольких безуспешных попыток /я поставил это число 3/ ставится другое прерывание. Я на соответствующей ножке прерывания не вижу. При чтении пегистра STATUS биты прерываний также обнулены. По моему у меня дело до передачи не доходит.

Подскажите что делаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь спросиь , причём здесь AVR? b прочитайте Ваш пост нашими глазами. Чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь спросиь , причём здесь AVR? b прочитайте Ваш пост нашими глазами. Чего не хватает?

AVR тут ни причем /если не считать что управляю этим модулем с помощю ATmega8/. Этот вопрос я разместил в разделе Rf & Microwave Design, но никто не откликнулся. Вот и решил попытать счастье в более родном мне разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним вопросом понятно.

Ну , что по второму зовём телепатов! Счас подтянутся , проинтуичат код и ответы посыпятся как водопад. Ждите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним вопросом понятно.

Ну , что по второму зовём телепатов! Счас подтянутся , проинтуичат код и ответы посыпятся как водопад. Ждите!!!

Вопрос был довольно конкретный/Кто то работал с трансивером nRF24L01+ ? /. Отвечать надо просто да или нет/ true или false, 1 или 0/, а не делать ля-ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Суровый подход - бинарная логика. Я тоже поступлю сурово: на easyelectronics есть пример. На ATMEGA8. А вот прямую ссылку по причине суровости не дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Суровый подход - бинарная логика. Я тоже поступлю сурово: на easyelectronics есть пример. На ATMEGA8. А вот прямую ссылку по причине суровости не дам!

И на то спосибо, если после сурового подхода откликнулись. Система не работала по моей оплошности. Вместо команды $a0 посылал команду $0a. Данные не загружались, поэтому и не шла передача

Извиняюсь за человеко-часы потраченные на мою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть все-таки стоит. Врать не буду, точно не помню, но вроде бы именно у этих модулей с ресетом по докам одно, по факту другое. Или что-то в этом духе.

Ну не помню - на пример налетел, в кубышку отложил (у меня тоже 2 модуля лежат, руки не дошли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть все-таки стоит. Врать не буду, точно не помню, но вроде бы именно у этих модулей с ресетом по докам одно, по факту другое. Или что-то в этом духе.

Ну не помню - на пример налетел, в кубышку отложил (у меня тоже 2 модуля лежат, руки не дошли).

С ресетом ничего не заметил. Как в даташите сказано выжидаю 100мс (по максимуму) после подачи питания потом начинаю инициализацию. Все идет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...