Перейти к содержанию
    

Что за POR bit, STB bit? Задержки нужны что бы что то произошло? ADC->CR |= 0x0033; ADC->CCR |= 0x00FF; вообще не понятно)

а как насчет почитать раздел Reference manual контроллера про ADC, найти там регистр CR и CCR и описание их битов?

2 недели, говорите, на планировщик? сомневаюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале только написано что POR бит установления в режим ожидания. Про STB даже расшифровки не нашёл. В мануале про биты СR и CCR тоже ничего нет. Может я какой не тот мануал смотрю?

 

Я начинаю понимать что я не понимаю самой работы МК.

Вот есть векторный контроллер прерываний VIC.

vu32 DVAR; /* Default Vector Address Register */ вектор адреса регистра по умолчанию

vu32 VAiR[16]; /* Vector Address 0-15 Register */ вектор адреса регистра

vu32 VCiR[16]; /* Vector Control 0-15 Register */ вектор управления регистрами

Для чего эти вектора нужны?

 

Вот на плате есть кнопка у нее Пин 3.5. Как сделать что бы нажатие на нее вызвало прерывание?

Сделаем Обычный входом SCU->GPIOOUT[3] &= 0xF3FF;

Для того что бы ей подключить нужно подать напряжение это GPIO3->DDR &= 0xDF;

При нажатии что происходит (что изменится?) и куда направляется сигнал?

После того как порт подключили надо как то вектор прерывания включить.... Как это сделать?

 

На 48 странице моего мануала там есть таблица 8. Там есть Pin3.5. Там написаны названия функция а описания их нет. Зачем тогда нужны эти функции?

Reference_manual_str912.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В примере где задействов­ан потенциоме­тр blinky.project я не могу понять как значение AD_last определяет­ся в соответств­ии c вращением потенциоме­тра. .

 

E:\Keil\ARM\Boards\Keil\MCBSTR9\Blinky\IRQ.c(15) : short AD_last; /* Last AD value read in interrupt */

E:\Keil\ARM\Boards\Keil\MCBSTR9\Blinky\IRQ.c(40) : AD_last = ADC->DR0 & 0x03FF; /* AD value for global usage (10 bit) */

 

E:\Keil\ARM\Inc\ST\91x\91x_map.h(61) : vu16 DR0; /* Data Register for Channel 0 */

 

тут как бы получаетс­я что используют­ся первые 10 бит нулевого канала. А как понять что именно с нулевого канала идут изменения от потенциоме­тра? или я что то не так понимаю?

 

p.s. Помогите пожалуйста.... курсовая в пятницу а мне и показать нечего...

 

 

 

Изменено пользователем Новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...