Перейти к содержанию
    

Synthesize - XST

Всем привет))))

Synthesize - XST выдает такое предупреждение :

 

WARNING:Xst:1336 - (*) More than 100% of Device resources are used.

 

Открыл Disign Summary а там Number of bonded IOBs 150%. Что это значит ? Добавил-то не так уж много элементов. Spartan 3. Добавил пару элементов в Scheme.sch.

 

Цитата(Hit @ Apr 1 2013, 17:17)

Всем привет))))

Synthesize - XST выдает такое предупреждение :

 

WARNING:Xst:1336 - (*) More than 100% of Device resources are used.

 

Открыл Disign Summary а там Number of bonded IOBs 150%. Что это значит ? Добавил-то не так уж много элементов. Spartan 3. Добавил пару элементов в Scheme.sch.

 

 

Нашел на форуме вот это: Go back to your code & check it looks like you are bringing every signal into and out of every multiplier up to an FPGA pin!

 

Hope this helps! Now, count up how many ports are on your top-level port list, and compare that to the number of pins available on the FPGA!

 

Но не понял в чем сок )))))))))))))))

 

Может дело в том, что я создал символ с 32 выводами, а внутри прописал схему, и там сделал такие же порты ввода,вывода ? ??????

post-75933-1364823419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synthesize - XST выдает такое предупреждение :

 

WARNING:Xst:1336 - (*) More than 100% of Device resources are used.

 

Открыл Disign Summary а там Number of bonded IOBs 150%. Что это значит ? Добавил-то не так уж много элементов. Spartan 3. Добавил пару элементов в Scheme.sch.

Не хватает портов выводов, чтобы вывести сигналы из проекта. Посмотрите, сколько сигналов Вы хотите вывести и сколько есть свободных выводов IO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с этим я разобрался. Кое-где накосячил.

Еще вопрос. Посоветуйте как с меньшими затратами ресурсов реализовать сумматор 8-ми разрядных слов ? нужно просуммировать 16 слов. и результат на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с этим я разобрался. Кое-где накосячил.

Еще вопрос. Посоветуйте как с меньшими затратами ресурсов реализовать сумматор 8-ми разрядных слов ? нужно просуммировать 16 слов. и результат на выход.

C наименьшими - побитно...

Вообще, учитесь грамотно задавать вопросы...

Как вопрос зададите, такой ответ и получите. Еще советую найдите у меня на сайте файл о "Гайке М3"... Вам точно будет полезно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...