Перейти к содержанию
    

То остаётся печальный вывод - что модуляционный поток между плис и dds каким -то боком наводится на выходные цепи dds

Вы имете ввиду, что наводка происходит внутри ПЛИС или между ПЛИС и AD9957?

 

..хотя я всё никак не пойму - как это у вас 4-ре идеальных функции sin(kx) сложились в матлабе в эдакое уродство.

Спектр у меня должен быть не симметричным(как показано на картинке выше). Реализация представлена также на рисунке выше.

 

Вы посоветовали мне книгу Бетругера Лугнера , "Постцифровая фильтрация составных сигналов." Гугл молчит о такой, а в закрома у меня доступа нет.

Вы может посоветуйте где мне её можно достать. Хочется её почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имете ввиду, что наводка происходит внутри ПЛИС или между ПЛИС и AD9957?

Конечно, если тесты проведены правильно (в чём я сомневаюсь) то остаются только внешние причины, так как помехи появляются только в процессе взаимодействия плис и DDS то логично что физическая сущность этих сигналов как-то накладывается, либо на цепи питания, либо на выходные цепи DDS ( хотя они дифференциальные и должны очень хорошо такие влияния давить ).

Но я думаю, что копаться нужно в ПЛИС в реализации схемы, нужно убедиться что нигде ничего не режется и что всё везде привязано как надо.

 

Спектр у меня должен быть не симметричным(как показано на картинке выше). Реализация представлена также на рисунке выше.

..под уродством я имел ввиду не ваш спектр из четырёх палок, а то как этот спектр выглядит.

Вообще-то логика подсказывает что идеальный спектр четырёх синусов должен быть ввиде четырёх палок с сигнал/ шумом ...дБ эдак 100 .

А у вас даже идеальный спектр идеальных палок , ничуть не лучше урезанного из ПЛИС , это странно.

Матлаба у меня нет, я в маскаде построил нечто похожее, действительно уродство повторяется при 65000 точках БПФ, для красоты надо окна накладывать, ну да ладно.

 

Вы посоветовали мне книгу Бетругера Лугнера , "Постцифровая фильтрация составных сигналов." Гугл молчит о такой, а в закрома у меня доступа нет.

Вы может посоветуйте где мне её можно достать. Хочется её почитать.

 

..редкий экземпляр, его упоминаю обычно раз в году - на первое апреля, как впрочем и выдачу 14 битным цапом, 28 битного сигнала по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lmx2315, спасибо вам за помощь.

 

..редкий экземпляр, его упоминаю обычно раз в году - на первое апреля, как впрочем и выдачу 14 битным цапом, 28 битного сигнала по частям.

юмор не оценил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линейно интерполирующий с памятью на два отсчёта

Бетругера Лугнера , "Постцифровая фильтрация составных сигналов."

 

Тонкий английский юмор :) Сразу видно человека, не понаслышке знакомого со вкусом устриц :)

 

По поводу постцифровой фильтрации. У меня AD9856 работает с тактовой 198 МГц, при попытке получить синус 75 МГц получаю в спектре разностную частоту (113 МГц) с уровнем, равным основной. Как я понимаю, это нормальное явление?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий английский юмор :) Сразу видно человека, не понаслышке знакомого со вкусом устриц :)

 

Юмор скорее немецкий. Бетругер Лугнер = Лжец Обманщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор скорее немецкий. Бетругер Лугнер = Лжец Обманщиков.

..правильно.

 

з.ы.

вы страшный человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый вечер! Пытаюсь запустить AD9957. Микросхема на засылки не реагирует.Есть ли какие то тонкости при работе с ней? (IOupdate и IOreset делаю). Может кто скинет кусок кода (C, VGDL, Verilog значение не имеет) При попытке чтения регистра SDIO стоит как вкопанная. Буду благодарен за любые догадки и ценные указания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...