Перейти к содержанию
    

Включение модуля Telit GL868

Привет форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Устройство с модулем Telit GL868 работает с батарейным питанием. При пропадании основного питания и разряде батареи модуль выключается (перестает отвечать на АТ команды). Управляющий процессор работает, у него порог питания ниже. После включения основного питания модем не включается. К сожалению схема управления подачей питания на модем не предусмотрена, а хардварного управления вкл/выкл на модеме нет. Изменение уровня на входе ресета модема ни к чему не приводит. Помогите плз советом, может у кого усть опыт в такой ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Устройство с модулем Telit GL868 работает с батарейным питанием. При пропадании основного питания и разряде батареи модуль выключается (перестает отвечать на АТ команды). Управляющий процессор работает, у него порог питания ниже. После включения основного питания модем не включается. К сожалению схема управления подачей питания на модем не предусмотрена, а хардварного управления вкл/выкл на модеме нет. Изменение уровня на входе ресета модема ни к чему не приводит. Помогите плз советом, может у кого усть опыт в такой ситуации.

 

Проверте фантомную запитку на всех входах модема.

Даташит рекомендует перевести все линии процессора подключённые к модему в третье состояние и только потом подавать питание.

Я обычно так и делаю - все без исключения входы/выходы перевожу в третье состояние, подаю питание, выжидаю таймаут согласно документации и только потом настраиваю все линии на соотв. направления и выставляю необходимые уровни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только потом подавать питание

У него

К сожалению схема управления подачей питания на модем не предусмотрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Устройство с модулем Telit GL868 работает с батарейным питанием. При пропадании основного питания и разряде батареи модуль выключается (перестает отвечать на АТ команды). Управляющий процессор работает, у него порог питания ниже. После включения основного питания модем не включается. К сожалению схема управления подачей питания на модем не предусмотрена, а хардварного управления вкл/выкл на модеме нет. Изменение уровня на входе ресета модема ни к чему не приводит. Помогите плз советом, может у кого усть опыт в такой ситуации.

RESET должен быть не менее 200 мс. Соблюдается условие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RESET должен быть не менее 200 мс. Соблюдается условие?

 

Пробовал и несколько секунд, все до одного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что после того, как модуль сказал "я помираю", надо с него убрать все сигналы до тех пор, пока он сам не отзовется после восстановления рабочих напряжений... Или самому контролировать уровни АКБ и заранее выключать модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что после того, как модуль сказал "я помираю", надо с него убрать все сигналы до тех пор, пока он сам не отзовется после восстановления рабочих напряжений...

Надо попробовать...

Или самому контролировать уровни АКБ и заранее выключать модуль.

Выключить-то можно, но если напряжение так и не упадет до нижней границы рабочего диапазона модема? Кто его тогда включит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключить-то можно, но если напряжение так и не упадет до нижней границы рабочего диапазона модема? Кто его тогда включит...

Входом "Power Key" (аналог красной кнопки на мобилке). Или им ты так-же не управляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входом "Power Key" (аналог красной кнопки на мобилке). Или им ты так-же не управляешь?

Нету этого входа в GL868... Точней, он внутри постоянно включен, а наружу не выведен. Почему - я так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету этого входа в GL868... Точней, он внутри постоянно включен, а наружу не выведен. Почему - я так и не понял...

Прямо в точку. Идиотское решение телита. Я не могу понять смысл ставить достаточно дорогой внешний мосфет с низким сопротивлением если можно было ВСЕГО оставить пин управления питанием модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

все производители модемов рекомендуют выключать модуль при напряжении питания ниже минимально допустимого и это правильно. Да отдельного пина на включение у модуля GL868 нет, но при этом никто этого и не скрывает. В технической документации на модуль GL865/868 четко прописаны процедуры включения и выключения модуля, путем отключения питания. При разработке устройства необходимо придерживаться рекомендаций и алгоритмов работы приведенных в технической документации.

Изменено пользователем Telit_Sprt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

все производители модемов рекомендуют выключать модуль при напряжении питания ниже минимально допустимого и это правильно. Да отдельного пина на включение у модуля GL868 нет, но при этом никто этого и не скрывает. В технической документации на модуль GL865/868 четко прописаны процедуры включения и выключения модуля, путем отключения питания. При разработке устройства необходимо придерживаться рекомендаций и алгоритмов работы приведенных в технической документации.

Спасибо, читать умею. Отсутствие пина включения питания не комментируется. Решили так, ну и молодцы. Придется вместо телита ставить внешний ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше мвесто Телита поставить другой модем ;)

"мвесто" - это сильно..

Вы наверное набиваете сообщения чтоб достичь статуса "Знающий" B)

 

:bb-offtopic:

Изменено пользователем Telit_Sprt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мвесто" - это сильно..

Вы наверное набиваете сообщения чтоб достичь статуса "Знающий" B)

 

:bb-offtopic:

 

 

Вы лучше помогите человеку с проблемой разобраться, а не отвлекайтесь на мои комментарии.

 

На счет знающего... в отличие от Вас, я таких целей не преследую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...