Перейти к содержанию
    

Помогите отремонтировать агрегат

В общем это массажер после неудачного ремонта.

Электрическая схема представляет собой выпрямитель, выпрямленный ток подается на двигатель постоянного тока.

Кроме того, есть в этом массажере некий "Anion Generator" включаемый кнопкой и с индикацией светодиодом.

Предыдущий ремонтник оборвал провода, в результате мы получили отдлеьно ионизатор, отдельно кнопку и отдельно блок индикации, состояний из светодиода, конденсатора кермического 0,01 мкф, резистора на 1 кОм и - то ли стабилитрона, то ли диода.

У меня возник вопрос, подключить блок индикации? Руки тянутся подключить параллельно ионизатору, но смущает малый номинал резистора - 1к.

Кому приходилось с таки иметь дело? Не сгорит ли? Может его последовательно в цепь?

 

murmur, и Вам не совестно? Прикрепить рисунок гигантского разрешения (3500х2500, 320кБ) только для того, чтобы все полюбовались на Ваши художества? :cranky:

Я не требую от Вас аккуратности, но хотя бы сожмите картинку.

post-64708-1361160597_thumb.jpg

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережала картинку.

Herz, включите вашу логику и ответьте на вопрос. Внимательно посомтрите на тему и на свой пости и скажите - вы всерьез думали, что ваше письмо быстро до меня дойдет?

 

Надеюсь, эта картинка будет понятнее.

post-64708-1361327793_thumb.jpg

 

Отвечаю на вопрос. Это не пост и не письмо. Это замечание модератора. В Ваших интересах, чтобы они до Вас "доходили" быстро.

Спасибо, что пережали. Но тут действительно есть на что смотреть даже в таком разрешении? Этого не достаточно?

 

post-11287-1361345726_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки тянутся подключить параллельно ионизатору, но смущает малый номинал резистора - 1к.

Я думаю, что надо последовательно. Ионизатор по сути слабый источник тока, так что по идее 1к он не будет нагревать, а на самом индикаторе упадут всего несколько вольт. Диод у Вас скорей всего нарисован наоборот -это защита светодиода от пробоя обратным напряжением и для уменьшения падения на индикаторной цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...