Перейти к содержанию
    

Как назначить конкретный PLL

Добрый вечер. Купил на ебее платку, с четвертым циклоном, при попытке использования PLL выяснилось, что они работают нестабильно,

в частности выходная частота не соотвествует установленым коэффициентам. После изучения схемы оказалось, что на цифровое питание PLLок

были поданы китайцем 2,5 В вместо требуемых 1,2 В. После того как PLL были правильно запитаны, выяснилось что в живых осталась лишь одна.

Подскажите пожалуйста, каким способом можно сказать квартусу выбрать при размещении проекта нужную (рабочую) PLL, можно ли это сделать

на этапе перед компиляцией, то есть непосредственно в квартусе при помощи каких-то опций, либо тут уже нужен Chip Planner?

Заранее благодарю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по форуму спасёт отца русской демократии:

Altera Pll, как фитеру указать нужное место размешение Pll ?

Только надо быть внимательным - на сколько я помню (правда про С3), у альтеры нельзя так просто взять и подтянуть клок с одного конца камня к PLL в другом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видимо не надо было фиттер писать по-аглицки при поиске)

Вдогонку все же спрошу, как я понимаю, строку подобную "set_location_assignment PLL_T2 -to "top_pll:top_pll_do|altpll:altpll_component|_clk0"" со своими параметрами

нужно прописать в квартусовском файле конфигурации (*.qsf) и пересобрать проект и этого будет достаточно или нет? Кроме того, Chip Planner позволяет поправить

размещение PLLки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 darthRevan

Дык.. форум то русскоязычный :laughing:

строку подобную "set_location_assignment PLL_T2 -to "top_pll:top_pll_do|altpll:altpll_component|_clk0"" со своими параметрами

нужно прописать в квартусовском файле конфигурации (*.qsf) и пересобрать проект и этого будет достаточно..?

Да

Chip Planner позволяет поправить размещение PLLки..?
Да, но в результате это выльется в известный вам констрейн в известном вам файле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш топик напомнил мне один забавный случай.

приволокли мне 10 плат, и выяснилось, что на 6-ти не заводится PLL.

ну, испугались- брак, все дела, паленые ПЛИСы купили. Но в проекте используется одна PLL, а в корпусе из 8 штуки. Ну, думаю, щас укажу на "работающую" PLL разводчику и всё будет нормально.

указал. 2 платы завелись.

когда же я проверил остальные 4, выяснилось, что на них ни одна PLL не заводится! вот тут то я и задумался...

в итоге выяснилось, что мы на PLL давали частоту, меньше, чем на той, с которой она могла заводится. Исправил это недоразумение- все платы рабочие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к сожалению одна сдохла гарантированно) Зато вторая работает нормально, хотя, чтобы ее запитать, пришлось даже рассверлить корпус, потому что ножку я благополучно обломал, когда пытался припаяться к ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...