Перейти к содержанию
    

Как пользоваться логическим анализатором ? (в частности LA-5034)

Понадобилось мне выяснить как котел нагревательный со своим пультом проводным общается (предположительно там CAN) . Естественно лучший способ узнать - логический анализатор . Выбрал из тех что по деньгам и в наличии - чтоб не ждать а приехать в столицу и купить .

Вобщем HANTEK LA-5034

 

Вчера весь вечер убил и понял - я нифига не понимаю как с ним работать :( Я думал - подключаю к исследуемой линии и наблюдаю осцилограмы каждого канала .

 

На макетке у меня есть 2 микроконтроллера по UART общаются . Втыкаю в линию терминал - вижу сообщения есть. Втыкаю анализатор - тишина . Тут же анализатор подключаю к линии дисплея (нокиа 1100 на этой же макетке) - есть сигналы .

 

Подскажите - где почитать основы работы с анализаторами ?

Кто нибудь с LA-5034 работал ? Если модель стоящая то постараюсь разобраться а если нет то есть возможность вернуть его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось мне выяснить как котел нагревательный со своим пультом проводным общается (предположительно там CAN) . Естественно л

 

Редкостное Г этот девайс, у меня есть. Не синхрится вообще, если же чудом это удалось, то длительности импульсов все равно плавают, чачто зависает, автонастройка так же не работает. Возвращайте. Я бы свой тоже вернул, да срок прошел. Сейчас жду Zeroplus, заказал на Tigal в Австрии, высылают обычной почтой, надеюсь доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не радостно :( Жалко лишь время .

Анализатор LOGIC-U (от 6-lab.com) никто не пользовал ?

Подкупает инструкция на русском и обилие протоколов при меньшей цене чем HANTEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не радостно :( Жалко лишь время .

Анализатор LOGIC-U (от 6-lab.com) никто не пользовал ?

Подкупает инструкция на русском и обилие протоколов при меньшей цене чем HANTEC

Этой девайс люди хвалят и рекомендуют. При желании можно собрать самому. Кста у него родные клипсы какие-то недобные от хантека хорошо бы подошли.

Изменено пользователем Punk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой девайс люди хвалят и рекомендуют.
Я из их числа. :a14:

Но есть и чайная ложка дёгтя (для ТС, это уже, скорее всего, неактуально, но мало ли кому пригодится).

Что бы "выжать полную мощность", необходимо, что бы комп работал по ЮСБ только с девайсом.

Хотя мне удавалось нормально работать с девайсом и USB-COM на FT232.

Ну и иногда 8-ми каналов маловато. Ещё нельзя высталять уровни срабатывания. Пожалуй, пока и всё.

Вот тут скрееншот работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HANTEK LA-5034 я успешно вернул обратно продавцу .

LOGIC-U (от 6-lab.com) купил в полнейшей комплектации - приборчик супер ! Все предельно просто и понятно .

PS Но вот протокол общения котла с пультом управления я так и не раскусил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протокол общения котла с пультом управления я так и не раскусил ...
На что хоть похоже?

Впрочем, это - уже другая тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...