Перейти к содержанию
    

У меня есть идея, но мои знания не позволяют ее реализовать. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь в этом, естественно, не за «спасибо»?

Мне нужно миниатюрное устройство, которое будет постоянно находиться на связи с мобильным телефоном, но не блютуз-гарнитура. Оно должно поддерживать связь с телефоном в радиусе, скажем, 1-2 м и при увеличении этого расстояния подавать сигнал (этот же сигнал может будет подавать и сам телефон).

Я сам по образованию инженер-электроник, но заканчивал ВУЗ ооооооооооооочень давно, и уже давно утратил все навыки конструирования, хотя в схемах кое как еще разбираюсь.

Пишите в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что проблема будет не столько сделать, сколько обеспечить приемлемое время работы от аккумулятора как самого устройства, так и телефона. Bluetooth потребляет прилично. Может рассматривать другие инструменты? RFID метка на телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вас не устроили SmartWatch или Pebble? Кстати очень рекомендую, я забыла телефон в сумочке или оставила где то сводится на нет. Наверно есть китайские аналоги, но эти тоже стоят в пределах 3-х тысяч рублей.

Изменено пользователем Mihail Gluhowchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же поблема, что и у всех новичков: личный ящик не работает!

 

Уважаемый, дайте, пожалуйста, другие координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же поблема, что и у всех новичков: личный ящик не работает!

 

Уважаемый, дайте, пожалуйста, другие координаты.

[email protected]

2zsm991

Я не знаю, что такое RFID метка. Попробую сегодня разобраться, тогда отвечу

 

А чем вас не устроили SmartWatch или Pebble? Кстати очень рекомендую, я забыла телефон в сумочке или оставила где то сводится на нет. Наверно есть китайские аналоги, но эти тоже стоят в пределах 3-х тысяч рублей.

 

К сожалению, эти устройства не подходят, так как они работают только с телефонами на Андроиде или Маковских, а здесь речь идет об обычных мобильниках, на которых есть блютуз, а он есть практически на всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эти устройства не подходят, так как они работают только с телефонами на Андроиде или Маковских, а здесь речь идет об обычных мобильниках, на которых есть блютуз, а он есть практически на всех.

 

Тогда у вас будет проблемма, которую озвучили коллеги выше. Если это не Блютуз 4.0 стандарта, очень быстро закончится батарейка на устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще телефон на цепочке носить, как раньше хронометры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не Блютуз 4.0 стандарта, очень быстро закончится батарейка на устройствах.

Не закончится, просто процедуру экономии ЭЭ нужно писать самим, а не надеяться на стандарт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закончится, просто процедуру экономии ЭЭ нужно писать самим, а не надеяться на стандарт. :biggrin:

Вы предлагаете переписать софт и перепрошить все известные марки телефонов ради этой мульки?

А вообще - задача имеет довольно интересное неочевидное техническое решение.

Изменено пользователем gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете переписать софт и перепрошить все известные марки телефонов ради этой мульки?

А вообще - задача имеет довольно интересное неочевидное техническое решение.

При чём тут телефоны? Речь идёт о прибамбасине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут телефоны? Речь идёт о прибамбасине.

В телефоне постоянно включенный Bluetooth будет тоже интенсивно разряжать аккумулятор. И ещё - если Вы предлагаете отойти от стандартного протокола обмена - то значит, и в телефоне нужно править прошивку. Вряд ли это решается доустановкой одного только Java-приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще тут блютуз, сделайте на CC1101 какомнить, там можно микропотреблением управлять в полный рост, и время работы батареи будет ограницено только требуемым быстродействием. К телефону конечно придется устройство снаружи приклеивать на скотч, но его можно совместить с "аудиозамком" который необходимо ставить снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К телефону конечно придется устройство снаружи приклеивать на скотч, но его можно совместить с "аудиозамком" который необходимо ставить снаружи.

 

Жесть!!

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то жесть, а кто третий телефон теряет - самый раз. К томуже если телефон карманник уводит то пищать должно и в телефоне причем громко и с вынутой из телефона батареей. в случае с СС1101 реально достигнуть срока работы батареи в несколько месяцев при периоде связи до 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт разработки миниатюрных устройств на базе BLUETOOTH 15*20*10 мм (вместе с источником питания) - остались печатные платки и компоненты.

Осталось спаять, приладить зуммер и написать софт для мобильника.

 

www.ecsa.spb.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...