Перейти к содержанию
    

Вопрос о прошивке SIM900D

Есть элементарный вопрос по прошивке firmware на SIM900 - возможно ли это прямо через серийный порт PC или нужно что то между серийным портом PC и пинами SIM900D? Как я понимаю пины SIM900D работают на уровне TTL и просто подключить Rx (SIM) - TX (PC serial), Tx (SIM) - RX( PC serial), Gnd (SIM) - Gnd (PC Serial) и использовать SIM900 Customer FLash Loader не получится? Объясните пожалуйста как правильно подсоединить к пс, а то на моей версии сима отсутствует MMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть элементарный вопрос по прошивке firmware на SIM900 - возможно ли это прямо через серийный порт PC или нужно что то между серийным портом PC и пинами SIM900D? Как я понимаю пины SIM900D работают на уровне TTL и просто подключить Rx (SIM) - TX (PC serial), Tx (SIM) - RX( PC serial), Gnd (SIM) - Gnd (PC Serial) и использовать SIM900 Customer FLash Loader не получится? Объясните пожалуйста как правильно подсоединить к пс, а то на моей версии сима отсутствует MMS.

 

Ищите в сети схемы преобразователей rs232-UART или USB-UART. Учтите, что на стороне модуля логические уровни 2.8В. При перепрошивке не забудьте power key посадить на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите в сети схемы преобразователей rs232-UART или USB-UART. Учтите, что на стороне модуля логические уровни 2.8В. При перепрошивке не забудьте power key посадить на землю.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...