Перейти к содержанию
    

Пьезоклавиатуры

Позвольте задать глупый вопрос по управлению пьезоклавиатуры. Дело в том, что datasheet отечественного производителя пьезоклавиатур ABS, который не стал утруждать себя в описании характерискик, управления и работы, представляет из себя картинку и таблицу с квадратиками - понимай как хочешь, даже не удасужились описать какие контакты из С1, С2, С3, С4, R1, R2, R3, R4 входные, а какие выходные (речь идет о 4x4). Но это все конечно о наболевшем, помогите пожалуйста, может есть какие-нибудь статьи по управлению, частоте опроса пьезоклавиатур. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду компанию АБС ВНИИР? И клавиатура наверно КН4х4? И у них на сайте не совсем datasheet представлен, это скорее каталог, да в принципе они прямо и пишут КАТАЛОГ. Теперь что касается обозначений, наверно R от слова Row (строка) а C от слова Column (столбец). Как я понимаю, с точки зрения пользователя пьзоклавиатура это "обычные" кнопки, в вашем случае это матрица кнопок 4х4. Т.е. клавише "1" соответствуют контакты R1C1 если я смотрю правильный каталог Вот здесь можно почитать про матричные клавиатуры.

 

А вообще, задали бы этот вопрос прямо производителю, и высказали бы ему все что о нем думаете, и на душе бы стало легче и глупых вопросов бы не задавали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...