Перейти к содержанию
    

Измерение атмосферного давления

Дело в том, что в моем селе нет такого места где так просто можно взять то что вы мне предлагаете, приходится ориентироваться на то что уе есть в наличии. В основном, это распайка ненужных печатных плат.

Хотя, когда есть сурьезный оплачиваемый заказ, под шумок оплачиваемого заказа я приписываю нужные мне детали, которые зачастую можно приобрести только по безналу на юридическое лицо.

 

Повторюсь, в данном случае, это любительский проект.

Многие конторы работают по почте и с физ лицами.

 

Стоимость того, что было озвучено сравнима с минимальной ценой бутылки известного зелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие конторы работают по почте и с физ лицами.

Да. Я знаю...

Но интересней разобраться в аналоговой схемотехнике, чем тупо купить и подключить цифровой датчик.

Логичней было бы вообще ничего не паять, тупо отработать 8 часов на примитивной работе и после зайти в магазин купить аналогичный ширпотребовский прибомбас, собираемый такими же работниками только из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда надо подключать, чтоб было двухполярное 2.5V на выходе?

 

 

post-1363-1360082250_thumb.jpg

Попробуйте так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо полезнее напрямую оцифровать понятным прибором и снять вменяемую характеристику датчика, чем изговнякать ее кучей аналоговой обвязки плывущей от всякого чиха. Собранной тоже из отработанного китайского хлама.

И какой в этом полезный опыт?

Все что для рабочей схемы нужно: добротный ацп и источник не плывущий от температуры и входного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что для рабочей схемы нужно: добротный ацп и источник не плывущий от температуры и входного питания.

А задался целью использовать 10-битный АЦП микроконтроллера maxVREF 3.3V и оцифровывать диапазон сигнала датчика 3.7 ... 4.3 V.

 

Попробуйте так

А средняя точка НОЛЬ вашей схемы будет надежно соответствовать общему проводу АЦП ? я не заметил на вашей схеме прямой связи. как понимаю связь R4 R9

Изменено пользователем Herz
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...