Перейти к содержанию
    

DMS Desktop

Решил разобраться с DMS -- больше для интереса, чем из реальной нужды, но всё ж. Более-менее понял, научился создавать компоненты со своими свойствами, аннотировать их в DxDesigner и всё такое прочее. Однако выяснил одну странную вещь. Когда я создаю или редактирую Part в DMS Librarian, в самом библиотекаре в свойствах этого Part'а устанавливаются правильные дата-время модификации -- те, что стоят на компьютере (например, 14:58, как было только что). Однако для компонента, отредактированного в DMS Desktop, почему-то время модификации оказывается ровно на час меньше, чем реальное. Это влечёт за собой одну проблемку: Part в библиотекаре помечен как Hijacked, хотя он на самом деле таковым не является. Способ обхода этой проблемы я нашёл: надо просто выждать час и модифицировать (реально даже ничего не меняя) компонент в DMS Desktop, тогда его дата/время модификации станут более поздними, чем у Part'а (который трогать не надо), и всё станет нормально. Однако такое поведение всё ж странное. Может, кто-то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс московский, Винда 7 со всеми обновами и т.д. Может, запуталось что-то с нашими бесконечными переводами часов туда-сюда?..

 

ADD. Аналогичная проблема, похоже, и с другими сущностями, которые редактируются в DMS Librarian. Сейчас создал контактную площадку -- в библиотекаре время нормальное, в DMS Desktop -- на час меньше. Через час сделаю липовую модификацию в DMS Desktop, затем Check Out и сразу Check In в библиотекаре -- и состояние Hijacked будет снято.

Изменено пользователем SII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил разобраться с DMS -- больше для интереса, чем из реальной нужды, но всё ж. Более-менее понял, научился создавать компоненты со своими свойствами, аннотировать их в DxDesigner и всё такое прочее. Однако выяснил одну странную вещь. Когда я создаю или редактирую Part в DMS Librarian, в самом библиотекаре в свойствах этого Part'а устанавливаются правильные дата-время модификации -- те, что стоят на компьютере (например, 14:58, как было только что). Однако для компонента, отредактированного в DMS Desktop, почему-то время модификации оказывается ровно на час меньше, чем реальное. Это влечёт за собой одну проблемку: Part в библиотекаре помечен как Hijacked, хотя он на самом деле таковым не является. Способ обхода этой проблемы я нашёл: надо просто выждать час и модифицировать (реально даже ничего не меняя) компонент в DMS Desktop, тогда его дата/время модификации станут более поздними, чем у Part'а (который трогать не надо), и всё станет нормально. Однако такое поведение всё ж странное. Может, кто-то в курсе?

 

Здравствуйте.

Такая же проблема, только при редактировании объекта в DMS Desktop время изменения отображается на 7,5 часа меньше системного.

Непосредственно в поле базы данных это время отображается равным системному.

При установке часового пояса системы соответствующему разнице в 7,5 часа, отображаемое в DMS Desktop время редактирования совпадает с системным.

Есть предположение, что где-то в настройках DMS неверно указан часовой пояс или местоположение, но найти их не могу.

Подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой, как Вы ее решили, где могут быть эти настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак не решил. Тогда побаловался и забросил, сейчас с новой версией взялся снова (поскольку это требуется для подключения трёхмерных моделей на уровне библиотеки, а не ручками в конкретном проекте) и снова наткнулся на этот же баг. Поскольку у меня разница всего час, я могу, изменив библиотеку, подождать час перед продолжением работы (всё равно почти всегда найдётся, чем ещё заняться). Кроме того, думаю побаловаться с установками системного времени -- в конце концов, можно, например, поставить себе Гринвич без всяких зимних/летних, ну а разницу с нашим поясным временем как-нибудь в уме учитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начинаю рассматривать DMS, до этого с ментором вообще был не знаком.

Есть несколько вопросов, может быть кто-то подскажет.

У меня получилось импортировать компоненты из центральной библиотеки в DMS, но проблема в том что к центральной библиотеке привязан dxdatabook. Т.е. в библиотеке один компонент, а базе dxdata данному компоненту соответствует множество.

http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=31022

У меня получилось импортировать только компоненты из библиотеки без свойств, забитых в dxdata.

Может есть другой вариант. Неужели каждому компоненту придется создавать в DMS множество отдельных?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо создавать дополнительные поля для определённых типов компонентов в DMS и в них заполнять все нужные атрибуты (сопротивления, ёмкости и т.д.). Ну и в дальнейшем использовать именно DMS, а не Databook. Хотя вроде есть возможность использовать Databook с базой DMS, но лично я её даже не рассматривал: если уж DMS, то только её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо создавать дополнительные поля для определённых типов компонентов в DMS и в них заполнять все нужные атрибуты (сопротивления, ёмкости и т.д.). Ну и в дальнейшем использовать именно DMS, а не Databook. Хотя вроде есть возможность использовать Databook с базой DMS, но лично я её даже не рассматривал: если уж DMS, то только её.

Понятно что нужно создавать поля.

На сколько я понимаю то в dms у меня будет каждый компонент отдельно, не как с использование dxdatabook, когда одному компоненту в центральной библиотеки соответствует множество в dxdata.

Как подсоединить dms к проекту разобрался.

Теперь остается проблема, что все компоненты которые у меня в dxdata не получилось импортировать в dms - только компоненты из центральной библиотеки с общими свойствами.

Не совсем понятно зачем предоставляется инструмент dxdata когда один компонент в lib и сколько угодно по партнамбер связано в dxdata.

Или возможно я просто не нашел как импортировать мою базу из dxdata в dms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что нужно создавать поля.

На сколько я понимаю то в dms у меня будет каждый компонент отдельно, не как с использование dxdatabook, когда одному компоненту в центральной библиотеки соответствует множество в dxdata.

Как подсоединить dms к проекту разобрался.

Теперь остается проблема, что все компоненты которые у меня в dxdata не получилось импортировать в dms - только компоненты из центральной библиотеки с общими свойствами.

Не совсем понятно зачем предоставляется инструмент dxdata когда один компонент в lib и сколько угодно по партнамбер связано в dxdata.

Или возможно я просто не нашел как импортировать мою базу из dxdata в dms.

 

Вы просто используете неправильный с точки зрения ментора режим работы. Нормальный это когда - Part Number уникален и присутствует как в ЦБ, так и в DxDataBook.

У вас же получается что Part Number не уникален и вы изобретаете какой-то другой атрибут чтобы по нему можно было ассоциировать все свойства уникального компонента. Т.е. Dxdatabook дает вам возможность обойти нормальный путь работы, но это не означает что и DMS сразу настроен на оба пути - правильный и неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто используете неправильный с точки зрения ментора режим работы. Нормальный это когда - Part Number уникален и присутствует как в ЦБ, так и в DxDataBook.

У вас же получается что Part Number не уникален и вы изобретаете какой-то другой атрибут чтобы по нему можно было ассоциировать все свойства уникального компонента. Т.е. Dxdatabook дает вам возможность обойти нормальный путь работы, но это не означает что и DMS сразу настроен на оба пути - правильный и неправильный.

Спасибо за ответ. я только начинаю, посмотрев описание и картинки думал что делаю правильно. Значит правильно вести в библиотеке каждый компонент в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...