Перейти к содержанию
    

Stewart Little

 

По поводу кита ничего не можете посоветовать?

Хотца на 12.1, а не пущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кита ничего не можете посоветовать?

Хотца на 12.1, а не пущает...

Ща потыкаю альтеровцев в бок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекачал с сайт ALTERA.com "12.1_177_quartus_free_windows.exe".

При установке выдает ошибку на Cyclone 2 и прерывает установку. Перекачивал его 4 раза. (на 4 раз догадался проверить файлы побайтно (совпадают)).

Где еще взять установочный файл?

Все получилось только при установке отключил DRWEB (брандмауэр, Guard, сетевой кабель).

А вообще можно удалить письмо. Как удалить самому не знаю.

Изменено пользователем ermilovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laughing:

Люди добрые !

Подскажите !

:smile3046:

Так можно ли подружить графический редактор QII v12.1 c русским языком ?!

Или нельзя !

С текстовым редактором разобрался.

Неужели все пишут в тексте или комментарии на латинице ?!

W7 проф., рус., (32)., официальная.

Заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stewart Little

 

По поводу кита ничего не можете посоветовать?

Хотца на 12.1, а не пущает...

Альтеровцы вот только что ответили - китовые файлы для v12.1 будут готовы только в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Таки перешел на 12.1, ибо уже совсем надо было.

Ну что, такое впечатление, что люди поменяли интерфейс только для того, чтобы понародить новых глюков :/.

 

Ну или объясните плиз такие вот варнинги фиттера...

-----------------------

Warning (181009): DQ I/O pins fed by DQS I/O pin "I/O pad ddr3b_dqs[8]" assigned different I/O standards -- it is recommended that all DQ I/O pins fed by the same DQS I/O pin have the same I/O standard

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[69]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[66]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dm[8]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[71]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[68]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[65]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[70]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[67]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

Info (181010): I/O pin "I/O pad ddr3b_dq[64]" of type DQ has I/O standard assignment of SSTL-15 Class I

-------------------

Везде же стандарт одинаковый!!! Почему оно пишет варнинг, что стандарты разные?

И так для каждой группы.

 

Да, кто-нибудь устанавливал на Q12.1 патчи dp1-dp5?

Они нормальные, ничего не ломают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кто-нибудь устанавливал на Q12.1 патчи dp1-dp5?

Они нормальные, ничего не ломают?

Работали с dp4, сейчас работаем с dp5. Изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону не заметили (по сравнению с непатченной версией 12.1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, раз уж такая тема большая выросла, как раз про 12.1 и поддержку стандартов.

 

В процессе компиляции свежедобавленного модуля, квартус мне сообщает:

Error (10309): VHDL Interface Declaration error in MEM_BUF_IF.vhd(210): interface object "mem_rd" of mode out cannot be read. Change object mode to buffer.

 

В целом, я его понимаю, но: в качестве стандарта по-умолчанию в проекте стоит VHDL-2008. Плюс ко всему конкретно для этого модуля VHDL-2008 поставлен принудительно в настройках файла. Даже и это бы я понял - типа не поддерживает квартус такого. Но у меня есть стойкое ощущение, что в каком-то из модулей проекта (вот хоть убей вспомнить не могу, искать по всем долго) я так уже делал и все компилируется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекачал с сайт ALTERA.com "12.1_177_quartus_free_windows.exe".

При установке выдает ошибку на Cyclone 2 и прерывает установку. Перекачивал его 4 раза. (на 4 раз догадался проверить файлы побайтно (совпадают)).

Где еще взять установочный файл?

Все получилось только при установке отключил DRWEB (брандмауэр, Guard, сетевой кабель).

А вообще можно удалить письмо. Как удалить самому не знаю.

 

иногда помогает не устанавливать все девайсы, те при установке убрать девайсы на которых установка quartus зависает)

Изменено пользователем chirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зависает Quartus 12.1 1.dp4 для старого проекта на Cyclone III. Доходит до 98% на TimeQuest Timing Analisis.

Надо перейти на что-то поновее. Смотрю, последний, что поддерживает Cyclone III, это Quartus 13.1.

Что-то глюков плодится... ужос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрутился, убрав выбор ModelSim в EDA Tool Setting, обойдусь без симуляции.

То есть, TimeQuest выполнялся, а зависон был на EDA Netlist Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...