Перейти к содержанию
    

CDC устройство на at91sam7x512 или Winda?

Добрый день!

Реализовал самостоятельно CDC устройство на at91sam7x512. Порт открывается драйвера устанавливаются. Вроде все ничего (то есть нормально).

Открываю порт чем нибудь. Посылаю 1 байт. Смотрю отправился (в отладке) посылаю 63 байта (размер конечной точки 64 байта) отправились. посылаю 64 байта - отправились. НО нулевой пакет не приходит... не могу отследить конец ли это передачи или будет следующая...

Меняю размер конечной точки на 8 байт. отсылаю 7 байт девайс принял. 8 байт девайс принял. Но опять же не приходит нулевой пакет. и опять же не могу отследить конец ли передачи или нет.

Когда опрашиваются дескрипторы нулевой пакет хост присылает. Когда работа ведется с конечными точками для CDC устройства нулевой байт не приходит...

Раньше это все работало.... Изменилось только то что винду переустановил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить какой бы не ставил размер конечной точки в дескрипторе (8, 16, 32, 64) прием данных например 512, 256, 128 байт идет с чередованием буферов (в принципе как и должно быть) но нулевой байт хост мне не отправляет.

 

добавлю что и 1023 байта отправляет Device Monitoring Studio говорит что 1023 байта, и 1024 байта отправляет прога говорит 1024 байта.... и 2048 байт... :blink: прога ответила что в девайс ушли 2048 байт... и 4096 байт....... :blink: :blink: :blink: также 4096 байт.... и 8192 байта.... :krapula: говорит за раз отправил одной транзакцией в девайс.... но гад ни разу нулевой байт не прислал!!! :angry2:

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможное решение проблемы

Точнее ответы на вопросы, но не решение проблемы ;)

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...