Перейти к содержанию
    

Срочно! Вопрос к пользователям Обзор TR1300/1

Здравствуйте, заказали на работе прибор "Обзор TR1300/1" - пришел без какой-либо комплектации (даже провода питания нет). Пытаюсь подобрать для него аксессуары. Вопрос по поводу работы с трактами 75 Ом. Есть такие трансформаторы тут, но написано, что выходной разъем N (75 Ом), но такой разъем на кабель я не нашел (и вообще не нашел о различиях между N типом и N75 типом разъемов). Также прибор можно откалибровать под 75 Ом, стоит ли заморачиваться с трансформаторами? Как быть, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь данным прибором уже как месяца два. Действительно он продается даже без блока питания, но за такую цену на это грех жаловаться (кстати когда мы заказывали прибор производитель оговаривал комплектацию и мы дополнительно заказывали у них же БП, кабели и комплект калибровочных мер). Разъёмы у него 50 Ом, но, насколько я понимаю, при выборе R0=75 Ом прибор автоматом пересчитает все параметры под это сопротивление (проверю на работе в понедельник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъёмы у него 50 Ом, но, насколько я понимаю, при выборе R0=75 Ом прибор автоматом пересчитает все параметры под это сопротивление (проверю на работе в понедельник).

С прибором не знаком, но если Вы проверяете цепь с волновым сопротивлением 75 Ом, то необходимы коаксиальные переходы под это волновое. Без переходов придётся цеплять кабель напрямую к соединителю 50 Ом. В этом месте получите рассогласование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...