Перейти к содержанию
    

Совместимость футпринтов разъемов SD/MMC разных производителей

Привет.

Наивно думая, что так как сама SD карта полностью стандартизированна, думал, что и SMD панельки под них тоже.

Откровенно обломался. Сейчас ищу панельку типа Push/Push неважно с какой ориентацией платы - и у всех огромный разнобой по расположению контактов.

Может кто знает - существуют ли вообще совместимые по пинам серии разъемов, например у TE, Molex или еще какие? А то не хочется кучу футпринтов рисовать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Наивно думая, что так как сама SD карта полностью стандартизированна, думал, что и SMD панельки под них тоже.

Откровенно обломался. Сейчас ищу панельку типа Push/Push неважно с какой ориентацией платы - и у всех огромный разнобой по расположению контактов.

Может кто знает - существуют ли вообще совместимые по пинам серии разъемов, например у TE, Molex или еще какие? А то не хочется кучу футпринтов рисовать.

Спасибо.

 

Так возьмите какого-то одного производителя известного и не парьтесь.

К Вас еще наверняка MCU используется...

И много есть замен на этот MCU от других производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так возьмите какого-то одного производителя известного и не парьтесь.

Боюсь, что как выберу, так потом буду умолять дистрибюторов привезти. Вот известный производитель - TE. Насколько я понял, что у них основная позиция - это 1939115-1 http://www.te.com/catalog/pn/en/1939115-1

И где я ее буду искать?

Еще нравится Hirose DM1AA - этими вроде многие торгуют.

 

Может вопрос поменять? Какие сейчас доставаемые SD card сокеты есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если Вам действительно понадобятся... Да и раз Hirose, TE и прочих много кто продаёт, то чего вообще метаться: Вам они пока что даже близко не нужны, Вы ещё даже не поспрашали тех "многих", кто продаёт, так чего же Вы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если Вам действительно понадобятся...

Мне действительно сейчас нужно - я должен развести плату под разъем. Те "многие", что продают - это Mouser, Digikey, RS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...