Перейти к содержанию
    

Оптимальные способы модуляции и кодирования для коротких пакетов

Да, там сверточный турбокод, я о них изначально и говорил

 

Я, вообще-то, комментировал ваш пост №15, где предлагается циркулярный сверточный код. И, кстати, для таких коротких пакетов надо еще постараться, чтобы получить тот же энергетический выигрыш от турбо-кода, как от сверточного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, комментировал ваш пост №15, где предлагается циркулярный сверточный код. И, кстати, для таких коротких пакетов надо еще постараться, чтобы получить тот же энергетический выигрыш от турбо-кода, как от сверточного.

Везде имелось ввиду именно сверточное турбокодирование, начиная с первых постов, иначе зачем мне было настаивать на процедуре двухэтапного кодирования. Мне интересно, как можно за полтора прохода получить кодированный пакет? По поводу ЭВК не буду ничего говорить, надо смотреть, что эффективнее. Я бы начал пробовать со сверточного турбо, но пусть TC решает, ему много чего уже посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...