Перейти к содержанию
    

Питание 2.5G модема от одного USB

я делал на рассыпухе
А можно схему подсмотреть?

Спасибо.

Изменено пользователем Alt.F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительным моментом этой схемы является то, что с правого вывода шунта можно запитать основную схему. А на заряд конденсатора оставить весь оставшийся ток.

Вроде понятно выразился :)

post-5898-1350889601_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinam, что есть DA3?

 

А может воткнуть LDO на 500mA, который ограничивает максимальный ток?

Изменено пользователем Alt.F4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinam, что есть DA3?
ОУ с малым смещением, приличным быстродействием, с возможностью работы с напряжением питания по входу, Rail-to-Rail по выходу. Его тип я могу посмотреть завтра, но он покупался на DigiKey и стоил порядка 3х баксов.

 

А может воткнуть LDO на 500mA, который ограничивает максимальный ток?
Я не нашел LDO со стабильным регулируемым током ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушать спецификации USB считаю правилом плохого тона :) . Если не хотите их строго соблюдать, то могут быть проблемы с питанием от хабов, ноутбуков. Впринципе вы можете поставить LDO с максимальным током ограничения менее 500 мА, если этого среднего тока вам хватит. Вполне бюджетное и простое решение получается.

Мое решение позволяет по максимуму использовать весь оставшийся ток для заряда конденсаторов. Цена особого значения не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного развив идею, можно попробовать рассчитать схему с повышающим преобразователем, который бы выкачивал все что можно из USB на зарядку в относительно высоковольтный конденсатор меньшей емкости (750мкФ 5В = 85мкФ 15В).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше применить более стандартное решение, описанное мною в посте 15 этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше применить более стандартное решение, описанное мною в посте 15 этой темы?

Может и лучше иногда. 6800 мкф 6,3В слишком большой объем и не решает вопрос 100% вытягивания энергии от USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...