Перейти к содержанию
    

Как сделать перемычки между платами на больщой загатовке

5. Групповая заготовка проектируется при невозможности сборки одиночного модули и\или обеспечения более высокой скорости сборки.

 

Примечание: при заказе печатных плат через компанию «М-Плата », платы подготавливаются нашими конструкторами, и все выше перечисленные пункты выполняются автоматически.

 

Да я не обратил внимание на то что Вы имели в виду именно изготовление под ручной монтаж. Извините.

Вы в своих ответах повторили то, о чем я говорил.

 

Платы на заготовке для изготовления всегда готовит конструктор-технолог и он сам выполнит необходимые требования для разделения плат и разместит их на заготовке. Конструктору-разводчику плат достаточно знать технологические ограничения производства, но не решать за технолога его задачи по оптимальному размещению плат, ширине технологических зон и прочие, которые различаются на каждом производстве.

 

И про ручной монтаж я не говорил. Я говорил про монтаж одиночных плат, не объединенных в группу. Извиняться не стоит, просто не додумывайте того, чего сказано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платы на заготовке для изготовления всегда готовит конструктор-технолог и он сам выполнит необходимые требования для разделения плат и разместит их на заготовке. Конструктору-разводчику плат достаточно знать технологические ограничения производства, но не решать за технолога его задачи по оптимальному размещению плат, ширине технологических зон и прочие, которые различаются на каждом производстве.

 

К счастью или к сожалению жизнь гораздо шире ваших определений. Хотя конечную точку пути вы правильно указали, на каждый к ней приходит по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали:

Если перемычки нужны, просто чтобы платы разламывались сразу после изготовления, то это к изготовителю плат вопрос. Попросите изготовителя плат оставить платы на заготовке и его технологи все сделают.

Изготовитель плат не знает как Вам нужно разламывать платы (место и метод). Он не знает каким способом Вам это нужно сделать (скрайб, перемычки). Вы это указываете. Или готовите заготовку сами, что более правильно.

И про ручной монтаж я не говорил. Я говорил про монтаж одиночных плат, не объединенных в группу.

Если плата не в заготовке, то это 100% ручной монтаж, если конечно плата случайно подходит под автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант единичной перемычки.

Полагаю, вы это хотели увидеть?

Как правило мултиплицирование делают технологи тех организации, где заказываем изготовление ПП, и они хорошо знают что и как надо для производства.

В тех редких случаях, когда я сам делаю мултиплицированную заготовку, перемички делаю 2 мм, без сверловки со стороны ПП.

Если ПП большая, то перемичек делаю несколько.

Я не ломаю плату, а перекусиваю перемичку кусачкамы. Изредко подправляю напилником.

Даже для единичных плат, всё равно делаю технологические поляю Это намного облегчает его крепление на линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило мултиплицирование делают технологи тех организации, где заказываем изготовление ПП, и они хорошо знают что и как надо для производства.

В тех редких случаях, когда я сам делаю мултиплицированную заготовку, перемички делаю 2 мм, без сверловки со стороны ПП.

Если ПП большая, то перемичек делаю несколько.

Я не ломаю плату, а перекусиваю перемичку кусачкамы. Изредко подправляю напилником.

Даже для единичных плат, всё равно делаю технологические поляю Это намного облегчает его крепление на линии.

оффтоп

Уважаемый Vakhtang правописание русского языка можно проверить, например, в word. Писать с грамматическими ошибками в форум просто невежливо по отношению софорумчанам.

Только без обид. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...