Перейти к содержанию
    

Avalon (верификация). Что посоветуте изучать?

Начал изучать спецификацию шины Avalon и понял что плохо понимаю (даже на уровне терминологии) как использовать, например, BFM модели для верификации, что такое мониторы и т.д. Посоветуйте пожалуйста литературу, а точнее список книг/статей/мануалов, которые раскрывают все необходимые вопросы. В частности, что порекомендуете (и в каком порядке) из приведенного ниже списка:

 

1. SystemVerilog for Verification: A Guide to Learning the Testbench Language Features by Chris Spear and Greg Tumbush (2012)

2. Writing Testbenches using SystemVerilog by Janick Bergeron (2010)

3. Verification Methodology Manual for SystemVerilog by Janick Bergeron, Eduard Cerny, Alan Hunter and Andy Nightingale (2005)

 

Очень хотелось бы не просто список (а тем более из полутора десятков источников), а что-то типа рекомендуемого плана изучения «от простого к сложному» + какие-то дополнительные темы (возможно отдельные книги) в виде уже «факультативного» освоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...