Перейти к содержанию
    

сопряжение АЦП и ПЛИС

Добрый день , уважаемые .

 

Такой дело : хочу соеденить АЦП ad9643 и SPARTAN6 xc6slx45t (FG(G)484) между собой по LVDS-ной шине и кинуть между ними SPI .

АЦП - 1.8 вольт и вся его логика такая же , хочу посадить его на первый банк ПЛИС и запитать этот банк также 1.8 вольт - но сразу вопрос : в плис (по документам) указан LVDS2.5 не ниже .

Он у меня будет работать при таком напряжении банка ?

 

 

Или надо запитывать банк 2.5 вольта, а SPI кидать через преобразователи уровня ? Хотя в этом случае стрёмно соедениять микросхемы с разным питанием.

 

в документе S6_SelectIO.pdf на стр. 38 вроде есть ответ , но чё-то я сомневаюся. Хотя у меня все LVDS этого банка - входы для ПЛИС.

AD9643.pdf

ds162.pdf

S6_SelectIO.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице 11 DS162 указаны минимальные (100 мВ) и максимальные (600 мВ) дифф. напряжения для LVDS входов. При входном смещении от 0,3 до 2,35 В.

Цифровые выходы АЦП выдают дифф. напряжение от 150 до 450 мВ, со смещением 1,15 ... 1,35 В. Так что в диапазон входных напряжений попадают.

Это к стати есть и в описании на странице 34 DS162.

Мы подключали АЦП с выходом 1,8V к 2,5V банкам ПЛИС. Проблем не было.

Там для этого стандарта есть ограничения на выходы сигналы. А с АЦП они будут поступать на входы ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...