Перейти к содержанию
    

LPC4088 есть в продаже

Привет всем!! периодически захожу на Keil и увидел в list of chip supported http://www.keil.com/dd/ данный тип процессора.Однако на сайте NXP этот процессор находится в состоянии DEVELOPED ,типа в разработке (есть еще Qualificated и product)..Так вот собственно говоря и вопрос-продается он уже или нет.С подобного рода вопросом я обратился в NXP,но видимо меня не поняли...А то реально -очень нужен математический сопроцессор,много вычислений с плавающей точкой,а STM32F4 что-то как-то не впечатлили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! периодически захожу на Keil и увидел в list of chip supported http://www.keil.com/dd/ данный тип процессора.Однако на сайте NXP этот процессор находится в состоянии DEVELOPED ,типа в разработке (есть еще Qualificated и product)..Так вот собственно говоря и вопрос-продается он уже или нет.С подобного рода вопросом я обратился в NXP,но видимо меня не поняли...А то реально -очень нужен математический сопроцессор,много вычислений с плавающей точкой,а STM32F4 что-то как-то не впечатлили:(

Посмотрел в Маузере - 126 штук в BGA на складе у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в keil, IAR поддержка чипов появляется раньше массового выхода!

LPC4000 только недавно анонсировали, даже отладочных плат еще нет.

В продаже начали появляться LPC4300 и демо платы есть.

 

Лучше всего проверять доступность с помощью findchips если у крупных поставщиков (например mouser digikey) контроллеры есть именно на складе - значит они уже доступны.

 

Посмотрел в Маузере - 126 штук в BGA на складе у них.

нет у них на складе! срок поставки 16 недель

это будущую первую партию распродают

 

Это я не прав!

платы уже появились от EA

даже в МТ систем 2 штуки на складе есть

http://mt-system.ru/stock-search?search=LPC4088

 

так что контроллеры в маузере наверное есть. но это явно первая партия и у NXP бывает потом пауза до массового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! периодически захожу на Keil и увидел в list of chip supported http://www.keil.com/dd/ данный тип процессора.Однако на сайте NXP этот процессор находится в состоянии DEVELOPED ,типа в разработке (есть еще Qualificated и product)..Так вот собственно говоря и вопрос-продается он уже или нет.С подобного рода вопросом я обратился в NXP,но видимо меня не поняли...А то реально -очень нужен математический сопроцессор,много вычислений с плавающей точкой,а STM32F4 что-то как-то не впечатлили:(

 

В целом, те же яйца что и STM32F4, только в профиль, ядро то одинаковое.

Да и еще по производительности STM32F4 куда повеселее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Маузере - 126 штук в BGA на складе у них.

 

Да,всем спасибо за ответы,вопрос решился сам собой-на сайте NXP 4 процессора из этой серии уже в состоянии PRODUCTION.

Что касаемо STM32F4, не спорю,хороши вещи,но тут ситуация аля Microchip vs Atmel:тот кто связался с PIC,никогда не возьмется за Atmega и наоборот.

Просто в свое время,когда я начал осваивать ARM,взял в кейле создал проект-шаблон(причем из примеров,предлагаемых самим кейлом)...ну в итоге с STM32 я так и не понял,в чем прикол,ну не

работает и все.С NXP откомпилировался и запустился с первого раза...Так что вот как-то так вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, те же яйца что и STM32F4, только в профиль, ядро то одинаковое.

Забавное суждение. Всегда думал, что МК надо выбирать по периферии и удобству работы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...