Перейти к содержанию
    

Управление шпинделем

Доброе время суток!

Кратко суть предлагаемой работы. Хочу поменять на своем 3Д-фрезере шпиндель. Сейчас стоит двигатель мощностью 400 Вт. Всё управление этим двигателем в стойке станка. Нужно разработать промежуточный блок позволяющий подключить шпиндель на 1,5 КВт сохранив всё управление от имеющейся стойки. Это в общих чертах. Более подробная постановка задачи при обсуждении. Желательно г.Москва.

[email protected] 8-916 567 0977 Петр Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало информации для определения сложности задачи.

 

Конечно мало! :=)

Есть контакты. Обращайтесь обсудим подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно тут, имхо, ничего разрабатывать. Вместе с новым шпинделем ставится другой инвертор, и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно тут, имхо, ничего разрабатывать. Вместе с новым шпинделем ставится другой инвертор, и все дела.

 

Теоретически так. Однако сейчас управление шпинделем полностью интегрировано в стойку управления. Сигналы управления новым инвертором возможны только по силовым цепям шпинделя. Я хочу сохранить управление стойкой, т.е. используемое програмное обеспечение. Хотя я может и усложняю задачу. Поэтому и хочу обсудить это дело со спецами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически так. Однако сейчас управление шпинделем полностью интегрировано в стойку управления. Сигналы управления новым инвертором возможны только по силовым цепям шпинделя.

А подробнее - что там такого силового выходит? Ну ничего же не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего же не понятно!

:rolleyes: ...дык ВКЛ.ючайте = понималку...))) Требуется проАПгрейдить станок без фанатизма и с возможным откатом на прежние установы... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ...дык ВКЛ.ючайте = понималку...))) Требуется проАПгрейдить станок без фанатизма и с возможным откатом на прежние установы... :laughing:

Без конкретики тут неча понимать. Потому что "интегрировано в стойку" - это ноль полезной информации.

2ТС: Какие сигналы силовые, конкретнее плз, выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сигналы силовые, конкретнее плз, выходят?

:biggrin: ...ХВОСТ шпинделя из стойки ВЫХОДИТ... :lol: ...достаточно ИНФЫ?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ...ХВОСТ шпинделя из стойки ВЫХОДИТ... :lol: ...достаточно ИНФЫ?! )))

Анафема на Вас. В профсоюз артистов разговорного жанра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профсоюз артистов разговорного жанра :)

:rolleyes: Вам РУССКИМ языком = " есть стойка и есть шпиндель, + есть РАБОТА по АПгрейду ...", Вы же требуете от ЗАКАЗЧИКа знания ВУДУ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаться надо к выходам под шпиндель. Переменка 100 В. Использовать эти сигналы как управляющие. Расписать подробно задачу можно, но места много займет. Можно все обсудить по телефону. Быстрее будет :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла звонить человеку, который ленится подробно изложить задачу...

 

Если в драйвере используется симисторное управление, то вы и сами сможете сделать эту доработку. Хоть бы фото выложили.

Изменено пользователем Oxygen Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня нет желания участвовать в дискуссии, что мне нужно делать...

Есть задача, есть её приблизитетельное описание (для понимания сути работы), есть контакты. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - преобразовать выходные сигналы стойки в +/-10В и подключить готовый привод, к примеру из частотников Delta или Unidrive, по "аналоговому заданию". Внутри стойки кстати этот сигнал наверняка уже есть(если конечно у Вас шпиндель не из мудреных, типа газостатики и т.д.что вряд ли), легче бы было его оттуда вытащить. Но городить СВОЙ привод (блок управления движком)на 1,5ква с нуля-удовольствие не из дешевых... и ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...