Перейти к содержанию
    

Интерфейс MDIO м/сх Marvell 88E1111

Вечер добрый. Не подскажите по интерфейсу "Management Interface (MDIO + MDC)" м/сх Marvell. На нее клок постоянно подавать нельзя, только при обращении, судя по даташиту:

"A continuous clock stream is not expected. The maximum frequency supported is 8.3 MHz." Сегодня пытался считать с нее, но выдает все "1". Может в этом проблема.

 

Ранее работал с AMD-ым Phy AM79C874 (100MBit). Там тоже такой же интерфейс, но клок у меня был заведен постоянно и работало все как часы. Здесь же не так. Завтра буду проверять предположение по поводу клока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Не подскажите по интерфейсу "Management Interface (MDIO + MDC)" м/сх Marvell. На нее клок постоянно подавать нельзя, только при обращении, судя по даташиту:

"A continuous clock stream is not expected. The maximum frequency supported is 8.3 MHz." Сегодня пытался считать с нее, но выдает все "1". Может в этом проблема.

Что-то я не могу припоминить, чтобы у меня были проблемы с MDIO от непрерывного тактирования...

Другое дело, что MDIO интерфейс просыпается с заметной задержкой (вроде в милисекундах измерялась) от снятия Reset. А вот пока он не проснулся, то действительно будут читаться '1'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, не зависит от тактовой MDC. На Phy 88E1111 подал в качестве 25МГц - 125 (((. Не досмотрел. И видимо контроллер MDIO "сошел с ума".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...