Перейти к содержанию
    

Раньше иногда пользовался track-hold типа ad9101. Сейчас подвернулась задачка, где такой бы сильно помог - а найти ни в одной фирме похожих не могу. Это их встроенные T/H скоростных АЦП убили, или я ищу плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда пользовался track-hold типа ad9101. Сейчас подвернулась задачка, где такой бы сильно помог - а найти ни в одной фирме похожих не могу. Это их встроенные T/H скоростных АЦП убили, или я ищу плохо ?

 

Не очень понял, что именно ищите.

Ну почему же вымерли?

Если надо хороший T`n`H - смотрите у Хеттов

http://www.hittite.com/products/index.html/category/255

 

P.S.

Да... еще у этих камрадов есть

http://www.inphi.com/products-technology/m...-amplifiers.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hittite - звери...

А чем 9101 не подходит (корпус и ECL не сахар, но можно)?

Или сразу обычный АЦП с малым дрожанием фазы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hittite - звери...

А чем 9101 не подходит (корпус и ECL не сахар, но можно)?

Или сразу обычный АЦП с малым дрожанием фазы.

 

По-видимому, потому что - "OBSOLETE PRODUCT".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, что именно ищите.

Ну почему же вымерли?

Если надо хороший T`n`H - смотрите у Хеттов

Да... еще у этих камрадов есть

http://www.inphi.com/products-technology/m...-amplifiers.php

 

Hittitie могут быть в режиме hold не более 2 нс, а мне надо 25 - 30. У вторых надо запрашивать документацию, но, думаю, там те же ограничения.

 

Hittite - звери...

А чем 9101 не подходит (корпус и ECL не сахар, но можно)?

Или сразу обычный АЦП с малым дрожанием фазы.

 

9101 не купить сейчас. Не производится. Впрочем, если знаете, где прикупить 120 - 150 штук, буду весьма признателен.

 

Так и рисуем пока - АЦП - ЦАП + обвязка. Недостатки понятны - куча корпусов, большая задержка, много жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9101 я покупал последний раз лет 6 назад (в столе еще есть 2-5 шт).

Тогда их тоже не было на складах.

АД их запускала в производство когда набиралось определенное количество (по памяти от 70шт).

Срок получался (два раза) по 4-6 недель.

На сайте АД нет отметки OBSOLETE для этих микросхем.

Надо запросить у офф. дистрибов (элтех и другие).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как раз есть отметка - посылают в Рочестер. А там есть только 9100 в MIL исполнении. А с этим гарантирована свистопляска, помимо того, что дорого. В AD сейчас напишу, конечно, ради хохмы. Но последние года два-три здешние представители торгуют или остатками со склада, или коробками новых. 70 штук это уж никак не норма производства - разве что мин. отгружаемая в Россию партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте АД нет отметки OBSOLETE для этих микросхем.

Надо запросить у офф. дистрибов (элтех и другие).

 

Вы на самом Analog Devices смотрели-то?

http://www.analog.com/en/specialty-amplifi...ts/product.html

 

Intersil еще на прекратил

http://www.intersil.com/en/parametricsearc...hold-amplifiers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти видел. Чуть-чуть недотягивают. У них track около 50 нс, мне надо 15-20.

cadeca делает "ограниченными партиями" клон 9101 - запрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти видел. Чуть-чуть недотягивают. У них track около 50 нс, мне надо 15-20.

cadeca делает "ограниченными партиями" клон 9101 - запрашиваем.

 

Можно уже FAQ делать :)

Вот еще

http://www.teledyne-si.com/highspeed/th.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда пользовался track-hold типа ad9101. Сейчас подвернулась задачка, где такой бы сильно помог - а найти ни в одной фирме похожих не могу. Это их встроенные T/H скоростных АЦП убили, или я ищу плохо ?

Sample-and-hold amplifier теперь, похоже, модно делать на ADGxx Switch'ах CN0058.

У ADI есть достаточно быстрые ключи, которые, возможно, подойдут по параметрам: ADG702, ADG721.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда пользовался track-hold типа ad9101. Сейчас подвернулась задачка, где такой бы сильно помог - а найти ни в одной фирме похожих не могу. Это их встроенные T/H скоростных АЦП убили, или я ищу плохо ?

А что, нужна точная временная привязка или мгновенная реакция? Может просто выхватывать с выхода быстрого АЦП отдельные отсчеты? У них прописанв полоса частот входных цепей за 200 МГц, т.е. сэмплинг вполне пристойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opa615 не пойдёт случайно?

 

Это немного не то... Если из него начать измерительную схему делать, она будет утыкана подстройками, как ежик. А каналов - 100 штук. Монолитные хороши тем, что все уже подстроено в процессе производства. Но и стоят дороже АЦП, поэтому видимо их и производить стало невыгодно.

 

Sample-and-hold amplifier теперь, похоже, модно делать на ADGxx Switch'ах CN0058.

У ADI есть достаточно быстрые ключи, которые, возможно, подойдут по параметрам: ADG702, ADG721.

 

Делал схемы и на 1211 и на 721. Первые, как правильно нарисовано в апноте, работают со скоростью ОУ 8672. Вторые пошустрее, но 0.1% за 10 нс с ними не достичь.

 

А что, нужна точная временная привязка или мгновенная реакция? Может просто выхватывать с выхода быстрого АЦП отдельные отсчеты? У них прописанв полоса частот входных цепей за 200 МГц, т.е. сэмплинг вполне пристойный.

И то, и то.

У меня вот уже разложена схема на АЦП-ЦАП - 35+ корпусов и под сотню конденсаторов на два канала (не считая резисторов, транзисторов и прочей "мелочи"). Надо это все размещать на площади примерно 0.6 дм^2. По стоимости и потреблению, похоже, с аналогом 9101 будет почти одинаково, по функционалу - намного беднее, но вот по площади прошло бы на ура. А тут наверняка колдовать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И то, и то....

А какая именно точность привязки нужна? И как быстро после начала измерения нужны данные?

Мы просто раньше тоже работали с SH. Быстро и хорошо сделать трудно, максимум порядка 3 МГц самплинга при 12 битах.

 

А сегодня на стандартном АЦП (12 бит) легко получается точность привязки порядка 5 нс с задержкой получения данных порядка 50 нс и скоростью оцифровки 200 Мгц, да еще и двухканальные. PLD на выход ессно поставить прийдеться, но это и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...