Перейти к содержанию
    

Хочу собрать простенькую схемку Морзе декодера http://www.nerdkits.com/videos/morsedecoder/

исходный код прилагается, но у меня не получается перевести в его в HEX коды для прошивки микроконтроллера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..не получается перевести в его в HEX...

 

вам в тестировщики надо идти. таски типа всё плохо - замечательно у вас будут выходить...

 

вы бы написали - что конкретно у вас не получается? найти компилятор, ошибка при компиляции или что??? чем больше дадите инфы тем более обстоятельней ответ получите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, файла исходников общения с LCD не выложено. Надо адаптировать что-нибудь из имеющегося.

 

Для начала, скачайте с ATMEL avr studio 4.19 и avr gnu toolchain.

 

Файлы avr-toolchain-installer-3.4.0.1146-win32.win32.x86.exe и AvrStudio4Setup.exe

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать простенькую схемку декодера Морзе

А вот скажите, зачем вам декодер Морзе? Вроде бы код Морзе морально устарел. Ностальгия замучила? Я тоже написал программу приёма кода Морзе с выводом на лсд. Сам я писал, чтобы проверить некоторые свои идеи: моя программа принимает импульсы частотой 1-2 кГц прямо с выхода приёмника, оцифровывает, фильтрует, детектирует и преобразует полученные видеоимпульсы в текст на экране. Скорость передачи, чтобы не соврать, в диапазоне 20-500 зн/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя программа принимает импульсы частотой 1-2 кГц прямо с выхода приёмника, оцифровывает, фильтрует, детектирует и преобразует полученные видеоимпульсы в текст на экране.

Не, это не круто.

Надо было прямо по РЧ оцифровывать, потом рубить на каналы и дальше оптом детектировать весь диапазон

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно :-).

А зато я сделал цифровой частотный модулятор на голой аврке, выход с цапа на любой частоте 200-500 кГц. А сейчас вынашиваю идею формирования SSB на голой аврке, выход в том же диапазоне.

 

На РЧ я пробовал, производительности хватило только до 150 кГц, ацп был внешний. А в вышеупомянутом варианте я просто опробовал идею фильтрации с помощью преобразования Фурье, прекрасно работает, ещё и времени вагон осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно работает

ух... а че дразниться, лучше поделиться... SSB, Morse,

мне как шпиену нада, буду Morse изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж сказал, идею пока только вынашиваю, т.е. вопрос реализации SSB на АВР находится в теоретической стадии. Хотя, если реализовывать на DSP, то нет проблем. Скажите, зачем вам возбудитель SSB, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как зачем.. например, практически голый МК, скажем тинька, плюс ЦАП, может выдать готовый SSB сигнал в полосе 3.50-3.65 МГц с шагом 1Гц. Фильтруем его и усиливаем. Вот и весь передатчик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как зачем.. например, практически голый МК, скажем тинька, плюс ЦАП, может выдать готовый SSB сигнал в полосе 3.50-3.65 МГц с шагом 1Гц. Фильтруем его и усиливаем. Вот и весь передатчик..

а ну свежо предание.... фазовые шумы на 10кГц? и что фильтруем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие фазовые шумы, откуда им взяться? И что такое 10 кГц?

На вопрос "зачем вам возбудитель" ответьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...