Перейти к содержанию
    

Синхронная внешняя шина

По интерфейсу внешней шины к микроконтроллеру подключена FPGA. Шина позволяет работать с динамической памятью SDRAM, которая синхронная.

Подскажите, существует ли возможность настроить внешнюю шину этого контроллера, чтобы сигналы WE и OE выдавались на шину с некоторым тактовым сигналом.

Т.е. нужны ADDR, DATA, OE, WE и некий CLK.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тактовый сигнал с контроллера нельзя подать? Например, с CLKOUT. Думаю, всё-равно указанные выше сигналы привязаны к оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тактовый сигнал с контроллера нельзя подать? Например, с CLKOUT. Думаю, всё-равно указанные выше сигналы привязаны к оной.

Отличная идея, жаль не смогу так сделать. CLKOUT не выведена на поверхность. Выведен EMC_CLK0. Может есть возможность его использовать без сигналов RAS, CAS, и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом не подскажу, но можно сконфигурировать EMC под ваши нужды и попробовать глянуть осциллографом, что на линии EMC_CLK0. Вот только не знаю, присутствует ли этот сигнал постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом не подскажу, но можно сконфигурировать EMC под ваши нужды и попробовать глянуть осциллографом, что на линии EMC_CLK0. Вот только не знаю, присутствует ли этот сигнал постоянно

Провел несколько экспериментов и не совсем понял, когда там появляется сигнал. Постоянно его там нет. В итоге решил задачу по-другому. Плис тактируется от 120 МГц и этой частоты было достаточно, чтобы написать контроллер асинхронной памяти в ПЛИС. Таким образом я получил максимальную скорость обмена 10 мегабайт в секунду по 16-битной шине и меня это устроило.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как встречал в контроллере памяти в LPC1788 битик, который указывает выводить синхронизацию памяти всегда, а не только во время выполнения операций. Но врать не буду -- точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...