Перейти к содержанию
    

Паяльная паста 6 тип

... или еще как-то?

:rolleyes: ...купил шаросос...))) http://injapan.ru/auction/142647676.html ...там же подсмотрел идею "шайтан-машин" : http://www.jpl.com/products/smt/SP-100BR.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нанесения через трафарет нам хватает и третьего типа, а вот для ремонта нужно наносить пасту дозатором на площадки 0.3, и пастой 5 типа с соответствующей иглой калибра 28 не получается, нужно 30 калибр и пасту 6 типа. Пока извращаемся с обрезанными где можно и нельзя трафаретами.

Типичная ошибка. Использование для пасты иголок.Необходимо использовать специальные наконечники для паяльной пасты .

Например насадки MICRON-S позволят работать с паяльной пастой и наносить на контакты 0,3 мм.

Необходимо использовать конические насадки для материалов с высокой вязкостью, micron -s объединяют преимущества металлических и конических насадок.

Наши рекомендации - ТИП 5 Паста для "мелких" BGA и насадки MICRON-S насадки для пасты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

445 руб. за 1 наконечник?! Однако...

Зато на всю жизнь:-) Сколько денег потратите на пасту 6-го типа?

 

Можете взять пластиковый, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши рекомендации - ТИП 5 Паста для "мелких" BGA и насадки MICRON-S насадки для пасты.

Не верю я, что такие вот иголки многоразовые. Буржуи скорее будут одноразовые делать, ни разу многоразовых не видел, все они после ночи, двух, трех, четырех (срок не большой) в итоге засорялись, что не отмоешь. Это я про тонюсенькие говорю. Я пользуюсь Techcon, так там иглы по 50шт пачками продаются и меньше никак. Может цена на ваши была за пачку, штук 10?

Я видел еще обычные иглы, но с тефлоновым покрытием внутри. Они были похожи на эти, только конус не так сильно расширяется. Может у этих тоже тефлон есть? Если есть, то мои нападки были зря. С тефлона смывается легче.

Изменено пользователем Vasiliym86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...