Перейти к содержанию
    

EFM32 - не все коту масленица

В отличие от STM32, где каждый DMA канал привязан к взаимоисключающему набору части периферии, к свободному каналу DMA в EFM32 можно подключить любую периферию. Однако ж, видится мне, DMA EFM32 не поддерживает зацикленную передачу, как Cyclic Mode в STM32. Basic, Ping-Pong и даже Scatter в итоге нужно перегружать, чтобы начать очередную передачу... Или я чего не доглядел?

 

Кстати, есть кто в России/Украине, кто применяет EFM32, и как его заполучаете? Из-за встроенного AES дистрибутор заставил меня дать справку, где и как мы собираемся юзать EFM32, хоть и сижу я западнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду DMA c автоинициализацией, то пинг-понг - это она и есть. Да и наверно передача связанных списков есть - из неё тоже можно сделать передачу с автоинициализацией. В одном блоке ставите указатель на второй блок, во-втором - на первый.

Либо более сложную конструкцию из кольцевой цепочки блоков.

 

EFM - это который Energy Micro?

Мы подумывали его использовать. Но потом всё же решили остаться на привычном LPC. AES сделаем программный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду DMA c автоинициализацией, то пинг-понг - это она и есть.

 

В том-то и дело, что нет: да, при пинг-понге происходит поочередное переключение между первичным и альтернативным дескриптором, но сам дескриптор после отработки своей задачи снова требует переинициализации (установки счетчика и взведения битов), то есть- вмешательства процессора. Идея пинг-понга - пока работает один дескриптор, дать процессору время переинициализировать другой, чтобы в итоге действительно обеспечить непрерывность потока (например, звук). Мне же хотелось заполучить полную "автономию" DMA - fire and forget.

 

EFM - это который Energy Micro?

Он самый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Gigant-ов вроде есть.

Но только для пары каналов.

Или вас другие семейства интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Gigant-ов вроде есть.

Но только для пары каналов.

Или вас другие семейства интересуют?

Пока пользуем Gecko (G210). Собственно, острой необходимости в автоматическом DMA в этом проекте нет, просто натолкнулся на особенность и решил спросить, все ли я правильно понимаю...

Изменено пользователем KnightIgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...