Перейти к содержанию
    

Идентификация поднятия трубки SIM900R

Логфайл в студию - желательно с временными метками. Это ж как можно до такого довести модуль.... Жутики :)

Встроенный IP-стек - практически весь через ()(). Начиная с +CIPSTART, когда OK/ERROR и CONNECT OK/CONNECT FAIL приходят в случайном порядке - приходится делать специальную процедуру для ловли таких фокусов. С +CIPCLOSE, по-поему, такая же фигня. Изменение в SIM900 синтаксиса URC +IPD, не описанное нигде, стоило нам круглой суммы. На ATH в режиме данных реакция совершенно непредсказуемая - в зависимости от фазы луны можно получить OK/NO CARRIER/ERROR.

По поводу совета отключить Call Ready - напоминает анекдот про сантехника и унитаз. Это тот же самый костыль, из знания которых и формируется наш, так сказать, опыт разработчика.

Что касается репорта багов - с моей подачи было исправлено кое-что в SIM900, но мне, например, если проблему можно обойти, проще написать костыль, ибо старые приборы тоже должны работать. А сообщал я только о критических вещах, когда какая-то функциональность в SIM900 не работала вообще или совсем не так, как в SIM300.

 

Я совершенно спокойно отношусь к багам, тем более при такой цене за модуль. Мелкие исправления китайцы делают чуть ли не за несколько часов. И я понимаю, что IP-стек они при все желании не перепишут с нуля правильно. И (отсутствующие) семафоры между задачами в модуле тоже не рискнут сильно менять. И в квиктеле все те же баги, только в профиль. Просто не надо делать удивленные глаза "до чего вы довели модуль" и "вы его готовить не умеете". А ваша идиосинкразия на SIM900B выглядит еще более странной. Сначала без вопросов продаете SIM300Z, потом говорите: не надо использовать SIM900B, выкидывайте все свои изделия. "Изначально неверно выбран модуль" - да, очень смешно. Изначально - это когда мы в качестве платформы SIMCOM выбрали, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Встроенный IP-стек - практически весь через ()(). Начиная с +CIPSTART, когда OK/ERROR и CONNECT OK/CONNECT FAIL приходят в случайном порядке - приходится делать специальную процедуру для ловли таких фокусов.

 

Точно знаю что этот же стек используют в своих изделиях LG, Samsung и Philips - и вроде как без фокусов.

 

>>>Сначала без вопросов продаете SIM300Z

 

Давайте определимся - в Украине 95% применяло SIM300D или SIM300C. Мы изначально информировали всех о нежелательности использования обычного SIM300. Точно так же как SIM900B - которых сейчас в поставке - НОЛЬ!

Тем кто хотел именно SIM300 - мы продавали, зачем же терять клиента даже если он не слушает советов.

Вы с таким же успехом могли бы и SIM300S/SIM900S или SIM900A применить, а потом удивляться что они вообще у нас не работают.

А то что вас не информировал ваш продавец, так при чем же тут платформа SIMCOM или QUECTEL.

 

Кстати и у QUECTEL есть фишки c модулями

Европа M80 и М95

Азия M50 и M35

 

Так что продадут вам то что закажете, однако перед покупкой можно было и посмотреть годится ли оно для нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что этот же стек используют в своих изделиях LG, Samsung и Philips - и вроде как без фокусов.

Стек адекватный. Но АПИ и в самом деле крайне неудачное. CONNECT и OK без плюсов и могут выскочить в любом месте - пришлось довольно сильно менять автомат разбора сообщений от модуля. Приём из сокета тоже сделан неудачно - я сразу принудительно перевёл модуль в режим CMUX - это наиболее надёжный способ достоверно читать данные из сокета. В нормальном режиме данные легко пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С API согласен, для того же EAT из-за неудобств пришлось полностью переделывать точки входа для UDP иначе при ответе могли перемешаться входящие данные и ответ на команду. В последней прошивке ЕАТ исправлено.

В стандартной прошивке работа со стеком будет подкорректирована чуть позже, работы ведутся. Изменения войдут в прошивку вместе с усовершенствованиями в FTP и HTTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб в новую версию ЕАТ SIMCOM не забыл включить функцию работы с памятью по SPI !!!!! (Например для SST25VF016B-75-4I-S2AF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне в личку или на почту кусочек программы - как вы пытались общаться с памятью.

Потому как секторами по 4К она должна писаться и читаться в блочном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проблема с CS, например когда мы хотим считать данные из внешней памяти, нужно поставить CS в ноль, указать адресс, считать нужное количество байт и потом вернуть CS в "1". SPI в EAT я так понял предназначен только для дисплея.... надеюсь это временно.

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...20eat&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы получилось написать свои функции SPI....но пришлось использовать комбинации, которые Симком запрещает.....ну...пока деваться некуда....

это функции типа while(ebdat6_04WriteGpio(EEPROM_SELECT,0)!=FL_OK);

Изменено пользователем Romashki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...