Перейти к содержанию
    

Как в SignalTab-e открыть проект?

Ни как не могу сменить проект. При запуске открывается какойто левый проект. Он мне не нужет . Открываю свой *.stp но при старте получаю сообщение

 

---------------------------

Quartus II

---------------------------

The design has changed. Do you wish to recompile before running the logic analyzer?

---------------------------

Cancel &Yes &No

---------------------------

 

А однажды сигналтаб вообще выдал при запуске

 

---------------------------

Quartus II

---------------------------

Project is already open for file "D:/Work/handler3/handler3.qpf" in another Quartus II software; however, Altera recommends opening only one instance per project. Do you still wish to open the project?

---------------------------

&Yes &No

---------------------------

 

При чем тут проект, ни как не пойму. Я запускаю сигналтаб без квартуса. (скачен бесплатно с программатором в комплекте). В заголовке сигналтаба действительно путь D:/Work/handler3, но что за путь? Проекта? А как проект сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не могу сменить проект. При запуске открывается какойто левый проект. Он мне не нужет . Открываю свой *.stp но при старте получаю сообщение

 

The design has changed. Do you wish to recompile before running the logic analyzer?

 

Логический анализатор SignalTap добавляет свою логику к проекту, при этом вашему проекту задаёт раздел со свойством post-fit. Конфигурация FPGA составляет теперь эти два проекта. В логическом анализаторе есть параметры, после изменения которых требуется выполнять полную перекомпиляцию проекта. Об этом он вас и спрашивает в сообщении.

На вкладке настроек проекта в Quartus II вы указываете путь к файлу логического анализатора, ассоциированного с вашим проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно.

Запускаю сигнал таб - при запуске почемуто открывается проект D:/Work/handler3/handler3. Почему? квартус закрыт, все остальные приложения закрыты. Откуда handler3? И от куда ПРОЕКТ в сигналтабе. Ну да ладно, мне совершенно другой анализ нужно провести. Принес на флешке файл нужный *.stp, открываю его. Сигнал таб его открывает, но почемуто в шапке пишит "D:/Work/handler3/handler3 handler3 [i:/Temp/stp1.stp]" и сообщяет что загруженный stp не соответствует проекту handler3. При чём здесь проект handler3? Я вообще другую плату и от другово проекта хочу проанализаровать? Как сменить проект в сигнал табе?

 

игрался игрался.... вдруг произошла фатальная ошибка и винда аварийно закрыла сигналтаб. в процессах видать остался процесс, который занял файл проетка handler3.qpf. Запускаю сново сигналтаб... получаю сообщение

 

Project is already open for file "D:/Work/handler3/handler3.qpf" in another Quartus II software; however, Altera recommends opening only one instance per project. Do you still wish to open the project?

 

Какой проект? Ни чего не понимаю. handler3.qpf - это проект КВАРТУСА, при чем здесь сигнал таб? Нажал No, отказался от загрузки "уже открытого" проекта. Открылся сигналтаб без всяких открытых проектов. Открыл нужный I:/Temp/stp1.stp - ни каких предупреждений... запустил и получил счастье. Проблема решена.

 

Но вопрос открыт: Почему сигналтаб при запуске открывает квартусовский проект и как в сигналтабе закрыть квартусовский проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны загрузить в альтеру *.sof файл, скомпилированного проекта, в который входит ваш *.stp файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны загрузить в альтеру *.sof файл, скомпилированного проекта, в который входит ваш *.stp файл

а если stp ешная обвязка входит в pof ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны загрузить в альтеру *.sof файл, скомпилированного проекта, в который входит ваш *.stp файл

так при чём тут соф, альтера и стп? Проблема ещё до софа.

 

Как я делал раньше.

1)Открываю СигналТаб (Не квартус, а именно сигнал таб установленный отдельно от квартуса).

2)Жму кнопку "Open" и указываю нужный stp.

3)Подключаюсь к девайсу

4)Запускаю захват.

 

Что-то случилось с сигналтабом и при запуске, ещё до открытия stp и до подключения к девайсу, сигналТаб открывает какой-то проект. Ни как его не мог отучить. Потом каким то случайным образом отучил его от открывания проекта и сейчас всё нормально, при старте сигналтаба ни какие проекты не открываются, голый, пустой сигналтаб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...