Перейти к содержанию
    

Интерпретируемые языки

Здравствуйте!

Часто приходится писать мелкие утилиты для обслуживания своих изделий (Обновление прошивки, например).

При этом приходится создавать 2 отдельных программы- под Linux, Windows. Частично решил проблему использованием Qt.

Возможно ли с помощью интерпретируемых языков программирования создавать приложения, работающие с COM и USB портами?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Возможно ли с помощью интерпретируемых языков программирования создавать приложения, работающие с COM и USB портами?

Посмотрите, например, тут.

На компьютере должен быть установлен соответствующий интерпретатор. У Ваших потребителей это организуется без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, например, тут.

На компьютере должен быть установлен соответствующий интерпретатор. У Ваших потребителей это организуется без проблем?

Спасибо. Видимо, здесь содержится ответ на мой вопрос.

Да без проблем, я hardware специалист, потребители- сотрудники нашей компании.

В основном- сотрудники моего отдела.

Еще небольшой вопрос- Pyton реализует доступ программы к информации о системе?

Не плохо бы программе знать, на какой ОС запущено приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой вопрос- Pyton реализует доступ программы к информации о системе?

Не плохо бы программе знать, на какой ОС запущено приложение.

Я знаю Phyton плохо. У него огромное количество расширений (модулей). Посмотрите на эти модули: os, platform. Где-то в сети мелькали примеры по определению типа ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с помощью интерпретируемых языков программирования создавать приложения, работающие с COM и USB портами?

Несомненно, это возможно. Некоторые интерпретируемые языки при этом работают ненамного медленнее скомпилированной программы. Например, Forth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Python - это правильный выбор, универсальный, прямой и простой язык, которым инженер-электроник может закрыть всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...