Перейти к содержанию
    

Q2698 (Sierra Wireless) 3G HSPA+ module: где купить?

Собственно вопрос в теме. Ищется Q2698 модуль в единичных количествах.

http://www.sierrawireless.com/en/Newsroom/...ded_module.aspx

 

Киев-Москва как места покупки приветствуются в первую очередь.

 

Оказывается, есть районы, совсем не охваченные и не поддерживающие GSM/GPRS. Дикари-с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться?

А чем не устраивают серийные SIM5215, SIM5218, SIM5320 ????

Киев-Москва - от одной штуки со склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую манагера компела:

Модем Q26Ex001 и FXT003 сняты с производства, поэтому закладывать их в

новые разработки смысла нет. Хотя можно использовать сейчас Q26Ex001, т.к. потом можно будет плавно

перейти на Q2698, т.к. он планируется в том же форм-факторе новый модуль (БУДЕТ ДОСТУПЕН К

КОНЦУ ГОДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в теме. Ищется Q2698 модуль в единичных количествах.

http://www.sierrawireless.com/en/Newsroom/...ded_module.aspx

 

Киев-Москва как места покупки приветствуются в первую очередь.

 

Оказывается, есть районы, совсем не охваченные и не поддерживающие GSM/GPRS. Дикари-с.

 

Посмотрите еще в сторону Telit.

 

HSPA+ поддерживается во всей серии модулей HE910,

а также мотороловском H24, теперь это тоже Telit.

 

По идее HE910 должны быть доступны в киевском Биакоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще этот посмотрите....

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и вопрос не технический. Зачем искать экзотику если есть масса альтернативных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот менеджеры понабежали...

 

Нет блин, нужно было все описать техническими терминами без выкладывания описания. Предложите лучше, тоже мне коментатор...

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

Вводная такая:

1. Устройство уже функционирует с Q2687

2. Представители "диких территорий" настаивают на использовании вроде бы пин-совместимого Q2698, так как его работу гарантируют местные провайдеры связи (неужто успели потестировать?). Ну и лоббирование местных производителей, не без того. С продукции Sierra Wireless в данном случае слезть очень тяжело, нужно очень сильно аргументировать. И разница в цене модуля 100USD тут не аргумент.

 

Исходя из этого, самым бескровным видится просто покупка Q2698 и установка на место ранее стоявшего Q2687. 90% что не понадобится даже фирмварю править, но для полной уверенности и хочется испытания провести.

 

В-общем, я сказал чтобы нашли-купили пару штук но только в комплекте с документацией. Не уверен я в пин-совместимости, пока что анонсирована только footprint совместимость, а полная документация недоступна. Но проект вялотекущий, так что посмотрим, может оно и в компеле появится.

 

Но млин больно Q2698 свежий, даже на сайте производителя только пара слов. Я полгода назад уже закладывался на Q26Ex001 в будущем, а они уже в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомо... У нас есть одна госконтора которая периодически на тендерах требует чтобы в прибор ставили МС75 сименсовский.

Любой другой модуль "не соответствует условиям тендера". После чего тендер переносится - "за отсутствием предложений".

Они бы и не прочь другое поставить, но никто не возьмет на себя ответственность переписать устаревшие бумажки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет блин, нужно было все описать техническими терминами без выкладывания описания.
Нет блин, нужно было просто промолчать...

Предложите лучше, тоже мне коментатор...
Никто вас о ваших предложениях и не спрашивал. Человек спросил ГДЕ купить, а не ЧТО купить...

Тоже мне коментатор...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто вас о ваших предложениях и не спрашивал. Человек спросил ГДЕ купить, а не ЧТО купить...

Тоже мне коментатор...

Не вижу причины так агрессивно реагировать. Любой из нас бывал в ситуации, когда вопрос "Где купить" плавно трансформируется в вопрос "Что купить". Исходя из этой реальности, ответы с предложениями замены выглядят абсолютно логично. Мне, например в данном проекте замена не катит, а десяти другим читающим тему это может помочь определиться что закладывать.

Случаи разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу причины так агрессивно реагировать.
А она есть. Вот она:

Предложите лучше, тоже мне коментатор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Ну, вот и пришло время апнуть тему, с броском Белаза кирпичей в огород Sierra Wireless.

 

ГДЕ обещанные Q2698? А?

Или ЧЕМ его заменить из Q26 серии для сша-канады?

 

Ну, ладно, едем дальше уже без кирпичей. Нет прямой пин-то-пин совместимой замены для Q2687, ищем что-то другое. На крайний случай буду пользовать плату- переходник, по высоте запас есть, конструктив позволяет.

Из Q2687 использовал только FTP сервис и UDP (для доступа к NTP), больше ничего. Надеюсь, что большинство моделей на рынке это уже имеют. (ну, могу наверное FTP надстройку дописать с уровня реализованных модемом портов TCP/UDP). Интерфейс- UART(RX/TX/RTS/CTS), питание-ресет-один_светодиод. Больше ничего не используется. Симка внешняя.

 

Если что-то из условий смешно-неграмотно, поправьте, только спасибо скажу (для меня мобильная связь- это не более чем набор AТ-команд, CDMA от UMTS не отличаю).

1а. сильно желательна работа в диапазоне dual-band mode 900E (extended) / 1800 MHz

1б. нужен диапазон dual-band mode 850/1900 MHz

Диапазоны могут переключатся любым софтовым способом, вплоть до перепрошивки (устройство стационарное)

2. поддержка GPRS для европы

3. поддержка (чего?) для США (GPRS работает крайне плохо)

4. поддержка (чего?) для Канады (GPRS работает крайне плохо)

 

В силу дремучести, собственно в (3) и (4) проясняю сегодня, начиная с Википедии. Пока что такие требования:

Провайдеры в Канаде: TELUS (CDMA, HSPA+ and LTE) , Bell (CDMA, LTE and HSPA+ ?)

Провайдеры в США: Verizon, AT&T (UMTS/HSPA)

 

Сильно хочется чтобы модуль был одобрен к применению этими провайдерами, но непонятно есть ли эта информация в интернете или ее отдельно запрашивать нужно.

 

Вот нашел интересный ресурс, которым пользуюсь как шпаргалкой "что где работает", но может есть и получше?

 

Буду благодарен любым советам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По SIM5320AD вы уже в курсе, так что здесь дополнять наверно нет смысла. Пусть коллеги-конкуренты тоже предлагают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...