Перейти к содержанию
    

Как защитить код от чтения в IAR

Добрый день.

 

У меня мк TI на Cortex-M3. Защита кода на нем осуществляется запретом определенных страниц флэш-памяти на чтение. Однако при компиляции IAR создает после каждой функции некие области "??DataTable....", в которых хранится инфа по глобальным переменным. После установки защиты выполнение кода стопарится на инструкции, которая обращается к таким DataTable.

Я попытался вынести функции в отдельную секцию, чтобы отделить код от данных, но DataTable переносятся туда вслед за ними, и программа опять же стопарится.

Есть еще MPU, но он тоже не приносит счастья, а валится в fault. В случае MPU я указываю права: привелегированному RW, пользователю запрет доступа.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне защиту кода выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки защиты выполнение кода стопарится на инструкции, которая обращается к таким DataTable.
Ищите причину в чем-то другом. После установки защиты запрещается чтение флеши извне, но никак не запрещается чтение из программы, исполняемой из этой самой флеши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите причину в чем-то другом. После установки защиты запрещается чтение флеши извне, но никак не запрещается чтение из программы, исполняемой из этой самой флеши.

Да вот в том-то и дело, что запрещается.

С другой стороны, есть еще MPU. Но тут я прошу поддержки у знатоков: какие права выставить для региона памяти?

Я поставил привелегированный RW, пользователь NO. В результате через JTAG код читается, а нужно, чтобы не читался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...