Перейти к содержанию
    

Matlab+CodeComposer

Пытаюсь простенький проект, сделанный в Матлабе загрузить через КодеКомпозер в СтартерКит на исполнение. Прописал настройки в XMakefile.При выполнении команд Тулс-Код Ген-БилдМодел :

 

The build failed with the following message: "C:/Program Files/Texas Instruments/ccsv4/tools/compiler/c2000/bin/cl2000.exe" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\toolbox\idelink\extensions\ticcs\inc" -I"D:\TimerCheck\TimerCheck_ticcs" -I"D:\TimerCheck" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\extern\include" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\simulink\include" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\rtw\c\src" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\rtw\c\src\ext_mode\common" -I"C:\Program Files\MATLAB\R2012a\rtw\c\ert" -D"__TICCSC__" -D"RT" -D"USE_RTMODEL" -ml -v28 --float_support=fpu32 -D"MODEL=TimerCheck" -D"NUMST=1" -D"NCSTATES=0" -D"HAVESTDIO=" -D"ONESTEPFCN=1" -D"TERMFCN=1" -D"MAT_FILE=0" -D"MULTI_INSTANCE_CODE=0" -D"INTEGER_CODE=0" -D"MT=0" -D"TID01EQ=0" -I"C:\Program Files\Texas Instruments\ccsv4\tools\compiler\c2000\include" -fr"./derived/" ./DSP2833x_ADC_cal.asm ./DSP2833x_CodeStartBranch.asm ./DSP2833x_CpuTimers.c ./DSP2833x_DMA.c ./DSP2833x_DefaultIsr.c ./DSP2833x_GlobalVariableDefs.c ./DSP2833x_MemCopy.c ./DSP2833x_PieCtrl.c ./DSP2833x_PieVect.c ./DSP2833x_SysCtrl.c ./DSP2833x_usDelay.asm ./MW_c28xx_board.c ./MW_c28xx_csl.c ./TimerCheck.c ./TimerCheck_data.c ./TimerCheck_main.c

[DSP2833x_ADC_cal.asm]

[DSP2833x_CodeStartBranch.asm]

[DSP2833x_CpuTimers.c]

[DSP2833x_DMA.c]

[DSP2833x_DefaultIsr.c]

[DSP2833x_GlobalVariableDefs.c]

[DSP2833x_MemCopy.c]

[DSP2833x_PieCtrl.c]

[DSP2833x_PieVect.c]

[DSP2833x_SysCtrl.c]

[DSP2833x_usDelay.asm]

[MW_c28xx_board.c]

[MW_c28xx_csl.c]

[TimerCheck.c]

[TimerCheck_data.c]

[TimerCheck_main.c]

"C:/Program Files/Texas Instruments/ccsv4/tools/compiler/c2000/bin/lnk2000.exe" -z -l"rts2800_fpu32.lib" -c -x -m"TimerCheck.map" -stack0x200 -o ./CustomMW/TimerCheck.out ./derived/DSP2833x_ADC_cal.obj ./derived/DSP2833x_CodeStartBranch.obj ./derived/DSP2833x_CpuTimers.obj ./derived/DSP2833x_DMA.obj ./derived/DSP2833x_DefaultIsr.obj ./derived/DSP2833x_GlobalVariableDefs.obj ./derived/DSP2833x_MemCopy.obj ./derived/DSP2833x_PieCtrl.obj ./derived/DSP2833x_PieVect.obj ./derived/DSP2833x_SysCtrl.obj ./derived/DSP2833x_usDelay.obj ./derived/MW_c28xx_board.obj ./derived/MW_c28xx_csl.obj ./derived/TimerCheck.obj ./derived/TimerCheck_data.obj ./derived/TimerCheck_main.obj ./TimerCheck.cmd C:/PROGRA~1/MATLAB/R2012a/toolbox/idelink/EXTENS~1/ticcs/rtlib/IQMATH~1.LIB

fatal error: invalid option: -z

gmake: *** [CustomMW/TimerCheck.out] Error 1

 

??????????????? А чего не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время я тоже столкнулся с подобными ошибками в четвёртой версии "Код композера". Я решил вопрос откатом на версию 3.3 "Код композера". Там связка "Матлаба" с "Код композером" работает однозначно. Последовательность действий по отладке следующая: создаю модель в "Матлабе", там же симулирую, запускаю выработку проекта на Си, далее автоматически подзывается и запускается "Код композер", туда подгружается Сишный проект, который автоматически собирается и двоичный исполняемый файл через внутрисхемный эмулятор, я использовал "XDS 510-USB", загружается и запускается на целевом микроконтроллере в "железе". Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмелюсь здесь задать ,т.к то, что я хочу сделать, отдаленно напоминает связь симулинка с Code composer'ом...

мне надо провести простую операцию по вызволению N-го количества сэмплов из модели в симулинке, чтобы потом эти сэмплы занести в свой проект в виде "как бы" сигналов с реального ацп, и проверить алгоритм (по блочно).

нужно: вывести сэмплы в формате float, чтобы их можно было копирнуть в проект.

пути: путей вижу два:

1) использовать блок "To File" симулинка (причем пишет только в mat-файл, который все равно придется открывать матлабом и копировать из открытой таблицы нужную строку с сэмплами ).

2) блок "To WorkSpace" и из воркспейса дальше копировать куда надо.

Проблема есть в каждом блоке:

-1й блок может писать только double значения в файл

-2й блок может любые писать значения, но почему-то пишет в переменную dspInputSamples 1х1хN значения, а не 1хN (ну или Nx1 - какой там Матлаб использует).. сигнал то у меня одномерный.. да и пофигу бы с 1х1хN размером (я бы скопировал нужную строку/столбец), так он пишет в переменную подобным образом (а не в некое подобие Excel'евской таблицы - с ней было бы удобней):

val(:,:,1) =

  4.1032e-006


val(:,:,2) =

  1.3728e-006


val(:,:,3) =

-4.0721e-006


val(:,:,4) =

-3.6393e-006


val(:,:,5) =

  1.7723e-006
и т.д. и т.п.

P.S. всеми упомянутыми блоками пользовался всегда и давно. Help перечитывал. В инете шуршал... в чем дело - понять не могу

где собака зарыта?

post-69111-1353409234_thumb.png

post-69111-1353409428_thumb.png

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл написать, что делалось все в matLab 2010b.

Приехал - дома попробовал тоже самое проделать но уже в 2012а. В этой версии все намного проще получилось. Собственно запись To Workspace дает такой же результат

val(:,:,1) =

2.1213e-06

 

val(:,:,2) = .... А вот запись в файл удалась через To file с указанием формата сохранения TimeSeries (тоже самое до этого момента было и в 2010b), но когда мы открываем mat-файл, он загружается в workspace, и тут нажимая на структуре с названием нашей timeseries-переменной (ans) правой кнопкой мыши мы должны выбрать пункт Open in Time Series Tool (такого в 2010b не было, потому и приходилось париться). В этой тулзе уже все понятно. Можно кучу графиков настроить или сохранить в файл: mat или Excel. Жму сохранить в Excel и автоматом все данные переносятся со всякими разъяснениями в эксель, где один столбец - это дискретное время, другой - мои сэмплы.

Спасибо за внимание =). Может кто еще знает нормальные способы экспорта данных из симулинка ? - Делитесь! Лишним не будет

 

post-69111-1353423396_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот запись в файл удалась через To file с указанием формата сохранения TimeSeries (тоже самое до этого момента было и в 2010b), но когда мы открываем mat-файл, он загружается в workspace, и тут нажимая на структуре с названием нашей timeseries-переменной (ans) правой кнопкой мыши мы должны выбрать пункт Open in Time Series Tool (такого в 2010b не было, потому и приходилось париться).

Каюсь-каюсь,не заметил, что пункт Open in Time Series Tool есть и в 2010 матлабе (на работе сейчас попробовал), так что все радужно пока что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...