Перейти к содержанию
    

посоветуйте, пожалуйста, аппарат по производству 2-4-6 слойных ПП

Всем привет,

 

В связи с тем, что последнее время часто надо очень срочно изготавливать по 1-2 ПП для тестирования (сейчас у нас в фирме одновременно разрабатываются примерно 20 прототипов), да и находимся мы в такой деревне, что с почтой бывают затыки, задумались купить аппарат для изготовления ПП.

 

Нужен аппарат, чтобы можно было печатать платы рамера не более 35х25мм. Минимум двухслойные, с контактными площадками не хуже 0.2мм, а в идеале, 4-6-ти слойные. Пока у нас очень мало дизайнов на 4-х слойках, но в будующем это может измениться. В неделю у нас сейчас примерно 50кв.дм плат печатается, максимально срочная печать для нас получается около одной недели, а иногда и больше, и для нас это на грани разумного.

 

Купить и доставить аппарат сами сможем из любой точки мира, с таможней у нас долгосрочная дружба.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме, что покупать, из разумного чтобы и не дорого, и не геморно?

 

Спасибо

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, с каким умыслом Вы мне так ответили: сказать нечего, а так хочется, или такие вопросы тут не принято задавать, а я не в теме, или еще какая причина?

У "Вашего" китайца "принтер" выглядит примерно так: видео.

для прототипов - lkpf.de

Как Вы сами-то думаете относительно "в теме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, Andrey_s, за ответ,

 

У "Вашего" китайца "принтер" выглядит примерно так: видео.

 

да, я в курсе, но мне такие объемы не нужны.

 

для прототипов - lkpf.de

 

правильно, фрезеровщиков в продаже уйма, аж глаза разбегаются, а вот аппаратов, которые склеивают слои, наносят зеленку, итд, очень мало и не понятно что путево и практично, а что - нет. Руками химичить нет желания, хотя опыт химиченья (Химфак МГУ 1995) имеется :)

 

Как Вы сами-то думаете относительно "в теме"?

 

если не понятно задал вопрос, покорнейше прошу не обижаться. Ищу альтернативу неустойчивым и медленным поставщиками для быстрого и качественного изготовления прототипов. Думаю этой фразой все сказано.

 

С уважением

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время приходилось наблюдать создание лаборатории для опытного производства всего лишь двухслоек. Примерно вашех потребностей по производительности.

Оборудование по минимуму заняло около 500(пятсот) квадратных метров. Причем это без утилизации отходов по химии. Так что насколько вы в теме видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен аппарат, [...] чтобы и не дорого, и не геморно?
Это не аппарат, а линия по опытному производству. Если с "нуля" боюсь, что в несколько M$ можно не уложится, плюс персонал по обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые MaslovVG и vvs157,

 

не умоляя Вашего опыта в этом гиблом деле, все-таки не понимаю, почему тот же lkpf.de за 50к + таможня предлагает полный комплект оборудования для многослоек, которое поместится на 6 кв м. Я понимаю конечно, немцы сильно сдали в качестве за последнее время, но цифры-то с Вашими на пару порядков и по стоимости и по площади отличаются. Я их не рекламирую, а только вчера про них от andrey_s узнал, но на их сайте как-то все разумно все описано.

 

Ну да ладно. Раз я здесь не в теме, и считается, что это надо делать на километровых площадях, буду сам у немцев искать, может чего и нарою или наконец-то найду надежного, качественного и шустрого поставщика.

 

С уважением

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в клевер.ру за консультацией, оборудование у них недорогое, может подскажут чего и без продажи (просто бесплатно, потому что адекватные люди).

Потому что Вам нужен не один а минимум 4 аппарата + сверлильно-фрезерный станок с ЧПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...