Перейти к содержанию
    

Renesas H8/36079LF, как прочитать флешь

Парни, всем привет.

Сразу скажу - я не профи в данном вопросе, нужны советы более опытных.

Итак, имеется вышеуказанный контроллер, стоит в модуле. Есть ли возможность считать с него флешь, для последующей записи в аналогичный МК.

Как я понял, для записи необходима схема на МАХ232, согласователь уровней, и программа FDT от производителя. Основная проблема - что туда записывать. Кто что может посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия контроллера H8 Family/H8/300H Tiny Series, контроллер HD64F36079L, стоит в модулях управления современных стиральных машин-автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.black, FDT при запуске стирает содержимое флешь подключенного контроллера, не спрашивая об этом пользователя, очень осторожно "играйтесь". ИМХО тут нужен свой софт, и кажется у кого-то, на этом форуме, он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия контроллера H8 Family/H8/300H Tiny Series, контроллер HD64F36079L, стоит в модулях управления современных стиральных машин-автомат.

На форуме ремонтников бытовой техники находил, что считывание прошивки с блока управления стиралки под силу только параллельному

программатору - причем это реально делается, но программатор дорог а информации по протоколу немного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.black, FDT при запуске стирает содержимое флешь подключенного контроллера, не спрашивая об этом пользователя, очень осторожно "играйтесь". ИМХО тут нужен свой софт, и кажется у кого-то, на этом форуме, он есть.

Спасибо за советы, парни. Если у кого есть такой софт, был бы очень благодарен за помощь.

А что касается протоколов считывания - несколько из них я знаю, так что кто хочет помочь - пишите, будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...