Перейти к содержанию
    

CP2102 Silicon Labs

Не хочет устанавливаться драйвер com-порта CP2102 Silicon Labs для Windows 7 x64, есть ли какие-либо варианты решения этой проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера устанавливал драйвера AS-4 под Win7-64. Там в программаторе как раз установлена микруха CP2102 Silicon Labs, но только с измененным Device_PID (c 0xEA60 на 0x8066). По приведенной ими инструкции мне пришлось поменять Device_PID обратно на 0xEA60, а потом (после перезагрузки) установить оригинальные драйвера от Silicon Labs с цифровой подписью. Эти дрова Винда сразу приняла.

Ссылки:

http://as-kit.ru/AS-tools.soft/asisp/Silabs_win_XP_win7.zip

http://as-kit.ru/AS-tools.soft/asisp_soft.html

 

Посмотрите, может поможет......

 

З.Ы. Win7-64 не устанавливает (а если и установит, то не включает) драйвера без цифровой подписи. Мне раньше приходилось такие устройства подключать не в Win7-64, а в режиме XP, который есть там.

Изменено пользователем alexeyv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйте режим F8, без проверки подписи драйвера и все будет работать в Win7-64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйте режим F8, без проверки подписи драйвера и все будет работать в Win7-64.

То биш, работаю я нормально в операционке и вдруг мне (или не мне, но с помощью меня) понадобилось поработать с устройством с неподписаным драйвером. Для этого я должен закончить всю свою работу, сохраниться, закрыть порядка десятка приложений, записать текущее состояние работы, ПЕРЕГРУЗИТЬСЯ, нажать Ф8, поработать с этим устройством, потом опять перегрузиться, восстановить прежнее состояние. И так, возможно, несколько раз за рабочий день!! Не слишком накладно ?!? Лучше один раз сделать нормально и не знать хлопот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...