Перейти к содержанию
    

Логика серий VHC и AHC

Здравствуйте форумчане!

Рассматривая data sheet-ы на инверторы 74AHC04 и 74VHC04, я как-то не понял в чем отличие в этих сериях.

"Advanced High Speed CMOS (AHC) and Very High Speed CMOS (VHC)" - слова разные, а скоростные характеристики одинаковые.

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Рассматривая data sheet-ы на инверторы 74AHC04 и 74VHC04, я как-то не понял в чем отличие в этих сериях.

"Advanced High Speed CMOS (AHC) and Very High Speed CMOS (VHC)" - слова разные, а скоростные характеристики одинаковые.

Подскажите, пожалуйста.

 

Часто движущая сила создания очень похожих серий цифровых микросхем - это разные производители хотят "окучить поляну" и застолбить себя в новых серия логики.

Естественно - они упирают на свои обозначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: ранее это были микросхемы разных производителей, что и отражено в datasheet-ax...

Возможно, но обычно первые две буквы обозначают производителя, например mc74vhc04 и st74vhc04.

 

Часто движущая сила создания очень похожих серий цифровых микросхем - это разные производители хотят "окучить поляну" и застолбить себя в новых серия логики.

Естественно - они упирают на свои обозначения.

То есть, все сводится к тому, что это идентичные серии, разработанные параллельно разными производителями?

Изменено пользователем ToR_TDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но обычно первые две буквы обозначают производителя, например mc74vhc04 и st74vhc04.

 

 

То есть, все сводится к тому, что это идентичные серии, разработанные параллельно разными производителями?

По-моему так и есть. Посмотрите рисунок 5 здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему так и есть. Посмотрите рисунок 5 здесь

Спасибо всем, думаю, тема закрыта :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...