Перейти к содержанию
    

Перекрывающиеся полигоны

В одном слое, с имеющейся сигнальной топологией, нужно разместить 3 полигона (2 земли и питание) которые перекрываются практически полностью.

Обычно я развожу землю и питание обычными дорожками, для гарантии что полигоном можно будет соединить всеточки цепи, затем накладываю поверх полигоны. Если полигонов больше одного, то ограничением зоны полигона и порядком заливки определяю где какой будет.

Но сейчас достаточно плотная плата а 2х слоях, все 3 цепи распределены примерно равномерно по плате и 2 из трех равнозначны по приоритету (тоесть хочется обе земли сделать приблизительно одинаково, никого не "обделив"). То что получается ручками не нравится - есть впечатление что можо сделать оптимальнее.

Отсюда вопрос - какие есть срадства в альтиуме для оптимальной заливки равнозначных (и не равнозначных) перекрывающихся полигонов? Также буду признателен за практические советы не только в привязке к альтиуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически вы все же должны сами определить, где какой полигон должен быть, т.к. в итоге, в любом случае, получится, что в зоне перекрытия останется только один полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Я не жду чтобы альтиум что-то додумал за меня. Я спрашиваю какие есть инструменты с помощью которых я смогу сделать это оптимальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу подсказать, есть ли такой инструмент в Альтиуме. Но если сконвертировать плату в TopoR, то там есть возможность автоматически преобразовать выбранные проводники в полигоны. Если плата не подходит для бесплатной ограниченной версии TopoRа (125 цепей), но есть желание попробовать, плату можно прислать мне.

post-27465-1336724761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для maple! Личку посмотрите.

Видела, сегодня пришлю результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...