Перейти к содержанию
    

ИК-термометр MLX90614

Кто работал с этой микросхемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как она запускается.

 

Во всех примерах кодов для нее идет просто инициализация И2Си, затем чтение в цикле, все как в протоколе SMBus и написано.

У меня же она находится в сбросе. Т.е. на все запросы всех регистров шлет 0xFF, и CRC8 - последний РЕС-байт тоже.

Только на команду READ_FLAGS отвечает 0x10 0x00 0x3B, что соответствует одному выставленному биту в диагностическом регистре -

POR initialization routine is still ongoing. Low active. + правильное CRC.

 

Какие хитрости необходимы по вводу ее в работу?

SDA_Low на 90 мс пробовал - не помогает.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, третий день мучаюсь, и вроде разобрался. Зарегистрировался на сайте производителя - Melexis.

Там вычитал, что у них Repeated START - это вовсе не рестарт SMBus, а просто Старт, т.е. после отправки адреса устройства и адреса регистра для чтения надо не рестарт делать, а просто условие Старта опять генерировать, и тогда все работает.

А при чтении флагов эта процедура (повторный старт) не нужна, поэтому оно у меня проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Я тоже мучаюсь с этим датчиком, но у меня проблема иная. Допустим хочу прочитать регистр с температурой, формирую старт, отправляю адрес датчика, получаю от него АСК, отправляю адрес регистра, которой хочу прочитать, получаю от датчика АСК. Формирую повторный старт, отправляю адрес и в ответ не получаю АСК. Что я делаю не так?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...