Перейти к содержанию
    

Присматриваю работу в иностранной фирме

Приветствую, уважаемые коллеги!

 

Присматриваюсь к указанным фирмам, но ничего про их внутреннюю кухню не знаю. Может кто из бывалых расскажет что да как: уровень зп (на hh.ru например нет никакой инфы), собеседования, как пробиться и стоит ли вообще...

На что могут рассчитывать спецы моего уровня? Сам я ктн, неск в\о, изобретения... области работ - радиотехника, телеком, gps приемники, в основном алгоритмы обработки физических сигналов. общий стаж 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте записки Шафира, по поиску "работа в Корее Шафир" во всяком случае будете готовы.

По деньгам в разы выгоднее поехать в Москву и устроиться там на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте записки Шафира, по поиску "работа в Корее Шафир" во всяком случае будете готовы.

 

да верно - подробно написано, я бы даже подумал на месте Шафира о выпуске книги - думаю пользовалось бы популярностью у наших соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот насчет их московских представительств как дела обстоят? Сам я в мск работаю, но никогда не пересекался с людьми, работающими там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые коллеги!

 

Присматриваюсь к указанным фирмам, но ничего про их внутреннюю кухню не знаю. Может кто из бывалых расскажет что да как: уровень зп (на hh.ru например нет никакой инфы), собеседования, как пробиться и стоит ли вообще...

На что могут рассчитывать спецы моего уровня? Сам я ктн, неск в\о, изобретения... области работ - радиотехника, телеком, gps приемники, в основном алгоритмы обработки физических сигналов. общий стаж 4 года.

Если больше некуда, то можно. Если они готовы заплатить МНОГО денег, а вы готовы поработать пару лет, и заняться чем-то совсем другим, то тоже можно.

Если же у вас цель карьера, то держаться как можно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если больше некуда, то можно. Если они готовы заплатить МНОГО денег, а вы готовы поработать пару лет, и заняться чем-то совсем другим, то тоже можно.

Если же у вас цель карьера, то держаться как можно дальше.

 

А куда в мск еще можно податься? И как делать карьеру в наших фирмах, где ни один здравый проект невозможно реализовать? Либо бюрократия, либо нет бабла на проект...

За границу душой не хочется, да и кто меня возьмет после череды непонятных абрревиатур НИИ, КБ... Промежуточный вариант - здесь в мск, но чтобы фирма иностранная. Да и на будущее карьеры - лого Самса, в отличии от КБ, знают наверно даже пингвины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, заинтриговала тема топикстартера на предмет действительно ли у нас нет перспективных мест. Вот нашел контору http://multicore.ru/ там висят вакансии, правда ценник не указан. По мне так судя по сайту - перспективное место для образования. Правда они похоже только на 130 нм работают, в то время как все бьются уже за 28 нм. Но 130 может быть признаком индустрии - военка или космос, а не признаком отсталости. Кстати кто -нибудь занет что-нибудь об этой конторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг для всех вакансий ставит от 2500 зеленых. Это для Сувона и ни о чем не говорит. Для мск неизвестно, то ли "от", то ли "до" :)

 

Элвис - это электронная промышленность, мне не интересно. Платят для рядового инженера может и хорошо, но с карьерой повыше, я думаю, будет туго. Все эти Ангстремы, Микроны, Элвисы - одна песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда в мск еще можно податься? И как делать карьеру в наших фирмах, где ни один здравый проект невозможно реализовать? Либо бюрократия, либо нет бабла на проект...

А вам embedded вообще критичен? Сколько вам лет? Почему не рассмотреть любую оутсорсинговую контору?

 

За границу душой не хочется, да и кто меня возьмет после череды непонятных абрревиатур НИИ, КБ... Промежуточный вариант - здесь в мск, но чтобы фирма иностранная. Да и на будущее карьеры - лого Самса, в отличии от КБ, знают наверно даже пингвины...

 

Можете прямо сейчас распесатать себе лого самса и наклеить на лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг в Москве только СВЧ-инженеров ищет и программистов, остальное в Корее. Есть еще Huawei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что могут рассчитывать спецы моего уровня? Сам я ктн, неск в\о, изобретения... области работ - радиотехника, телеком, gps приемники, в основном алгоритмы обработки физических сигналов. общий стаж 4 года.

ох...ть, если все так и есть, да вас в хуавее московском с руками оторвут за полторы две корейских зарплаты %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...ть, если все так и есть, да вас в хуавее московском с руками оторвут за полторы две корейских зарплаты %)

 

Ага, и еще сделаеют генеральным конструктором Хуавея и Самунга + нобелевскую премию за обработку физических сигналов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще сделаеют генеральным конструктором Хуавея и Самунга + нобелевскую премию за обработку физических сигналов :)

+1 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 :biggrin:

+2.

Хотя азиаты на патенты ведуться как дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...