Перейти к содержанию
    

цифровое питание PLL в Cyclone III

Здравствуйте, господа форумчане. У меня следующая проблема. На плате используется плисина CYCLONE III EP3C40F780C8. Это 780-ножечная микросхема в MBGA-корпусе. Во время разводки была допущена ощибка. Цифровое питание PLL (пины VCCD_PLL[1..4]- Y9,J20,J9,Y20) были посажены на землю (по даташиту должно быть 1.2В). В связи с этим плисина не функционирует. Загрузка прошивки проходит нормально, выставляет все соответствующие биты, но программа не работает. Вопрос в том, можно ли каким-нибудь образом заставить микросхему работать без использования PLL. Возможно где-нибудь в настройках Quartus это отключается. В хэндбуке не нашлось ничего, кроме того, что это питание необходимо подключать даже если вы не собираетесь использовать PLL.

ЗЫ: проблема точно в PLL, т.к. была проведена проверка на другой плате с рабочей микросхемой в TQFP-корпусе. Та же ножка поднята и посажена на землю, симптомы повторились.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем nkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это питание должно быть обязательно, отключить его нельзя.

Тоесть заставить микросхему работать без этого питания невозможно, даже если я не использую PLL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть заставить микросхему работать без этого питания невозможно, даже если я не использую PLL?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...